24 ноября 2018 года в 20:08

10 вещей из обычной жизни, о реальном назначении которых многие не догадываются

Повседневные предметы скрывают много деталей. Мы решили поделиться с вами секретами правильного использования некоторых из них. Проверьте, как много из этого списка вы не замечали  раньше?                                    






1. Пластиковая крышка




Одноразовые стаканчики с напитками, которые обычно дают в ресторанах быстрого питания, всегда идут с пластиковыми крышечками. Они нужны не только для того, чтобы грязь на улице случайно не попала в газировку, также их можно использовать в качестве подставки. Пластиковая чашка впишется в крышку, предотвратит разливание и придаст стакану устойчивости. Лицевая сторона крышки должна быть на столе. Так спихнуть случайно стакан будет гораздо сложнее.    



2. Дырочки на кроссовках




Пластиковые проушины на кроссовках, которые располагаются в верхней части, нужны не для красоты. Они помогают не только обеспечить устойчивость лодыжки, но и защищают кожу от мозолей на этом месте. Именно проушины фиксируют ногу, помогая ей не страдать во время интенсивных упражнений.    



3. Завязки на штанах




Веревочки на штанах, которые сегодня чаще всего используют лишь для красоты, изначально имели другое назначение. Они нужны для того, чтобы было удобно лежать на траве, собирать грибы, охотиться. Веревочки затягивают, чтобы насекомые не могли залезть под одежду.    



4. А вы замечали, что ваша стиральная машинка - очень дружелюбная?




Многие предметы быта имеют небольшие пасхалки, которые приятно находить. Чаще всего они не несут какой-то определенной смысловой нагрузки, но найти их - приятная мелочь. Такой улыбающийся смайлик, например, можно найти на некоторых стиралках. Производители делают их на задней крышке, придавая ребрам жесткости причудливый вид. Словно улыбающийся человечек заботится о стиральной машине!    



5. Иногда можно найти новый смысл даже в любимом мультфильме




Наблюдения во время просмотра мультика "Простоквашино" спустя годы.    



6. Маркировка на бутылке




Обращали внимание, что на каждой пластиковой бутылке есть определенный символ? Их делают не случайно. Подобные обозначения способны спасти жизнь! Дело в том, что многие пластиковые бутылки нельзя использовать повторно, так как они могут выделять вредные вещества. Именно поэтому стоит внимательнее относиться к выбору воды!    



7. Десерт с подвохом




А подвох в том, что раньше многие ели его неправильно. Вкусняшки часто продают в одноразовых пластиковых тарах. Оказывается, производители все продумали: чтобы удобнее было есть, недостаточно просто снять крышку и выкинуть, ее нужно использовать в качестве подставки!    



8. Легко вытащить скобы из степлера




Офисные работники знают, что есть специальное устройство, с помощью которого это можно сделать. Однако некоторые степлеры выполняют сразу две функции. Если у вас крутящаяся подложка, то ее можно перевернуть, сделав из обычного степлера - вытаскиватель скоб.    



9. Маркировка CE




На этикетках много разных символов, в них запутаться очень просто. Знак на одежде "CE" - это аббревиатура "европейское соответствие". Это символ, который означает, что товар соответствует требованиями стандартов Европейского союза.    



10. Звезды несамостоятельные




Оказывается, на каждом мероприятии Голливуда многое остается за кадром. На красной ковровой дорожке есть люди, которые показывают знаменитостям, как и где стоять.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чиновник Роскосмоса назвал жителей хрущевок 7  Животные родом из другой эры, которые дожили до нашей Дворец из заброшенного амбара Срок годности домашней консервации Как в Древнем Риме обходились без технологии туалетной бумаги Пост о пунктуальности, который должен был выйти месяц назад Самый необычный вор Самый большой водопад в России Ford vs Ferrari: как это сделано? Приколы и картинки 07.09.2023 Как пахнет скунс?