24 ноября 2018 года в 11:21

​"Канализационный монстр" взбудоражил Техас и весь мир: невероятные кадры

Странного монстра, представляющего собой розовый клубок из червей, рядом с домом обнаружил житель города Хьюстона. Он снял создание на видеокамеру.                                    





"В тот момент, как я это увидел, я сразу понял, что что-то не так, - сообщает невольный свидетель данного явления. - Я подошел поближе и заметил, что он шевелится и извивается. Понятия не имею, что это может быть, но я увидел, как в клубке извиваются отдельные черви".
От столь жуткого зрелища одному из прохожих стало плохо.    


"Я уж было решил прикончить его. Это был извивающийся, пульсирующий, аморфный клубок из перепутанных между собой червей, - отметил еще один прохожий. - Я просто не понимаю, как они вообще объединились в таком количестве".
Пользователи Сети озадачены видом такого скопления червей и уже прозвали его "канализационным монстром".    


Бризозоолог США Тимоти Вуд уверяет, что обнаруженный в Техасе "канализационный монстр" не является чем-то необычным. Это, с его слов, действительно скопление обычных дождевых червей (tubifex). Слились они в клубок, так как лишились естественной для себя среды - почвы.
"Сокращения... являются результатом того, что один червь сжимается, а затем стимулирует всех остальных делать то же самое почти одновременно, поэтому вся их масса выглядит как одна большая сокращающаяся мышца", - объяснил эксперт.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пушистый гурман готовит разнообразные лакомства Футболист получил красную карточку за убийство курицы Когда ученье превращается в мученье Как маленький прям Мама не хочет брать на прогулку необычного друга дочки Убили за 4 рулона обоев? О жизни в деревне Советский Новый год Венцеслава из  Мороженка раздора: конфликт водителя и пассажирки ульяновского автобуса Людей выбросило на необитаемый остров и они жили там 7 лет Пенсионерки отбросили в сторону петрушку и устроили поножовщину: видео