25 ноября 2018 года в 20:16

Удивительные кадры миграции крабов на острове Рождества

40-летняя Кирсти Фолкнер стала свидетелем ежегодной миграции красных крабов на острове Рождества. Массовая миграция примерно 45 миллионов ракообразных начинается в начале сезона дождей в октябре или ноябре каждого года. Взрослые крабы оставляют свои норы в джунглях и спешат на пляж для купания в океане, чтобы пополнить запасы соли в теле и оставить потомство.




Крабы самцы роют норы в песке, которые защищают от других крабов и где пытаются спариваться с самками, а затем мигрируют обратно домой, в то время как самки остаются с яйцами. Через две-три недели, самка перемещают яйца в океан и начинают свой обратный путь, а из яиц в воду вылупляются личинки. Примерно через четыре недели из океана выйдут маленькие крабики.
Алые существа превращают пляжи и дороги в потрясающий оттенок красного, когда они пробираются через остров, извиваясь вокруг домов, пока не достигнут своей цели.
Через 4 года после рождения крабы-младенцы будут готовы осуществить собственную миграцию к пляжу для того, чтобы начинать жизненный цикл снова и снова.




















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ничего милее вы сегодня не увидите Дурь в голове⁠⁠ Десять «Там где мы, там победа» - десант на Мариуполь 5 нетипичных вещей, которые так нравятся мужчинам Интересные фотографии из Йемена Удобно Красивый и дорогой рестмод старой Porsche 914 Сусук: Грязь рождает монстров. Ужасные слепые дельфины помойных рек Индии Крушение надежд Время пополнять копилку знаний: любопытные факты из разных областей Российские бренды, которые не российские