25 ноября 2018 года в 23:38

Умерла, но за пособием обязана явиться: дикий самарский случай

Произошло это спустя полгода после того, как женщина отошла в мир иной. И тут вопрос: как вообще устроена работа в Пенсионном фонде России, что там такое допускают?                                    





Елена Васина умерла 20 мая этого года, а в ноябре на ее имя пришло письмо из ПФР. Женщину пригласили "подойти на прием по вопросу доплаты социального пособия на погребение в размере 139 рублей 06 копеек". При себе ей нужно иметь паспорт, страховое свидетельство и свидетельство о смерти.    


Письмо, подписанное клиентской службой Пенсионного фонда России в Октябрьском и Советском районах Самары, вскрыл зять Елены Васиной Николай Балыков. По его словам, ситуация явно выходит на рамки разумного и приличного. Да и сумма пособия, мягко говоря, такая, что его не хватит вообще ни на что, если пытаться потратить деньги на похороны.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Научно подтвержденные чувства собак «Безумный Рокэтмен» ставит реактивные двигатели на сани и скейты Воссоединение 9-недельного детеныша леопарда с матерью Суперлига: что хотели создать футбольные мятежники? Все варианты учтены Шутки и мемы 03.12.2022 Что такое служить на Атомной подводной лодке Избушка на курьих ножках, которую можно съесть (но не нужно) Фотореалистичные изображения Джорджа Вашингтона и Авраама Линкольна соответственно, если бы они жили в… Изобретения и технологии для космоса, которые мы успешно используем в быту Индийское кино уже не то Печальная история Ferrari с 6420 милями на одометре, принадлежавшего Саудовскому Принцу