26 ноября 2018 года в 01:26

Топ 9 самых необычных человеческих страхов


Деипнофобия





Большинство людей получают удовольствие от совместного приема пищи. Будь то романтический ужин с партнером или большая семейная трапеза, совместное питание - это приятный процесс для большинства населения мира. Однако, для страдающих деипнофобией такой прием пищи является сущим кошмаром.
Эта фобия - боязнь совместного приема пищи с другими людьми. Люди, страдающие этим недугом, всегда стремятся к уединению и тишине во время еды.  

Энофобия
 

 
Научное название боязни вина. Она включает в себя все взаимодействия с напитком. Люди с этой фобией не могут даже смотреть на бутылку вина, не испытывая при этом беспокойство, нехватку кислорода и другие психологические проблемы. Это заболевание сильно затрудняет жизнь человека, ведь в современном мире вино находится на виду в каждом супермаркете и во многих других заведениях.

Магейрофобия


 
Миллионы людей по всему миру любят готовить и рассказывают новые рецепты друзьям и семье. Страдающие магейрофобией люди боятся самой мысли нахождения на кухне и процесса приготовления пищи.
Есть много причин, лежащих в основе этой фобии: страх отравления пищей, нежелание мыть посуду после еды и многие другие.

Эргофобия


Довольно спорная фобия, означающая боязнь работы или трудоустройства. Первопричинами страха могут быть забота о безопасности на рабочем месте, социальное взаимодействие с другими людьми или возможные проблемы во время трудового процесса.

Номофобия
 

Это тревога, которую чувствуют люди, не имея возможности использовать свой мобильный телефон или не имея сигнала связи на своем телефоне. Страдающие этой болезнью тяжело переносят условия в местах с постоянными перебоями в мобильной сети. Симптомы возникновения приступа номофобии включают в себя панические атаки, одышку и потливость.

Сомнифобия
 

Страдающие сомнифобией люди боятся заснуть и не проснуться, а также страдают от кошмаров. Это очень серьезное состояние, которое нуждается в лечении, поскольку сон очень важен для общего здоровья.

Гелиофобия
 

 
Это страх выходить на улицу при ярком солнце. Причины этой фобии могут быть связаны с прошлыми событиями, такими как получение сильного солнечного ожога. Некоторые люди с гелиофобией постоянно одеваются в наиболее закрытые одежды и не снимают солнцезащитных очков.

Гаптофобия
 

 
Так называется страх прикосновения к другим людям. Это могут быть как незнакомцы, так и члены семьи или друзья. Основной причиной этой фобии является защита личного пространства или страх быть зараженным какой-либо болезнью.

Цибофобия
 

Является страхом употребления некоторых или всех продуктов питания и может быстро перерасти в более серьезное расстройство психики, известное как анорексия. Цибофобия иногда может быть неправильно диагностирована как анорексия, поскольку страдающие также не едят пищу, но делают это не из-за страха набрать вес.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Невезучие: заколдованный барьер на дороге словно притягивает велосипедистов и самокатчиков Названы состав последнего ужина и любимое блюдо Гитлера Картинки с надписями 10.09.2022 Благодаря этому русскому гению, англичане выиграли воздушную битву у «Люфтваффе» Белорусские «сороконожки»: секретные грузовики, выпущенные МАЗом Опасность сочетания огурцов и помидоров в салате оказалась преувеличенной Девушки изобрели очередную классификацию мужиков по маркам их автомобилей Тихоокеанское племя, которое поклонялось принцу Филиппу как богу, погрузилось в траур Разные картинки 24.09.2022 Старший братик прокрался в родительскую спальню чтобы поспать с младшей сестренкой Батюшка «от Gucci» выгулял по Москве обновки от Louis Vuitton Что скрывают недра горы Таврос?