26 ноября 2018 года в 04:56

«Банк приколов» позволил иркутской паре пожить роскошно

Ни в коем случае все описанное не является инструкцией к действию. Всегда помните об ответственности за свои поступки.                                    





Невероятная история пары из Иркутской области началась с эксперимента. Она купила пятитысячную купюру "банка приколов", а потом попробовала внести ее на счет карты. И банкомат принял игрушечную банкноту.    


После этого мужчина и женщина купили купюры разного номинала в нескольких городах, а потом зачислили их себе на карту через тот же безотказный банкомат. Всего они внесли на счет 428 тысяч рублей. Деньги пара снимала и тратила на технику, телефоны, украшения. После того, как их поймали на мошенничестве, оба не стали отрицать вину и помогли раскрыть дело. Их приговорили к двум годам лишения свободы с испытательным сроком на два года. Плюс людей обязали возместить ущерб Сбербанку.    
А вот в Краснодарском крае недавно произошла другая история. Там сотрудники ГИБДД задержали женщину на автомобиле с поддельным водительским удостоверением. Машину остановили просто для проверки документов. 38-летняя дама подала права, но они вызвали сомнения в подлинности.
Экспертиза показала, что удостоверение просто распечатали на цветном принтере, поэтому оно совершенно не соответствовало нормам Гознака. Оказалось, права женщина купила в Москве у неизвестного мужчины, что совершенно не делает ее вину меньше.
По факту возбудили уголовное дело. Женщине могут присудить до шести месяцев лишения свободы.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кеша в просвечивающем платье Жених в ЗАГСе в шутку отказался от бракосочетания и пожалел об этом В Ленобласти злоумышленники дважды пытались поджечь одну и ту же квартиру Женщина упала на сцене, когда узнала, что выиграла миллион долларов Американка разбогатела и прославилась благодаря 60-килограммовой груди Сыну Кадырова, побившего поджигателя Корана, присвоили звание Героя Чеченской Республики Застенчивый герой-любовник и друг Горбачева: интересные факты из жизни Леонида Филатова Одни из самых дорогих предметов, выпущенных в 2017 году Ретро фотографии Вторая неделя самоизоляции. Люди решили выяснить рост Смешариков Самые продаваемые автомобили в мире в 2020 году Безумные факты об оружии в США