27 ноября 2018 года в 09:25

Про френдзону

Поначиталась я постов про то, как парни не понимают иногда девушек, как их обламывают и все остальное)) И создается впечатление, что парни так не делают, это девчонки странные. Так вот, нет) Парни тоже бывают странные. И девочки тоже могут оказать во френдзоне. Я была во френдзоне 4 года. 4 мать его года, когда могла быть счастлива, встречать с кем нибудь , заниматься вполне себе приятными делами и радоваться жизни. Но нет.
Несколько фактов о том замечательном периоде.
1. За эти 4 года он встречался с 3 девушками, не забывая обо мне. Мы гуляли вообще практически каждый вечер, не знаю, как там было с этими барышнями, как он это объяснял, но вот так (сразу скажу, что не о всех его отношениях я знала, он мог потом пожаловаться, что вооот, расстался с девушкой, полгода встречались, а я и не знала об этом)
2. Когда я пыталась вырваться из этого дерьма, он прибегал, иногда даже ночью, стоял под окнами, гундел, чтобы я с ним поговорила, рассказывал, какой он стеснительный, как ему тяжело, как ему дорого наше общение и бла бла бла, а послать его я так и не набралась сил. "Завтраки" и слова сильно подпитывали зависимость.

3. За все это время он водил меня регулярно в кино, в кафе, за свой счет. На каток. Кататься на сноуборде. Все за его счет. Провожал меня до дома, романтично гуляя по городу. Возле моего подъезда он хлопал меня по плечу, приобнимал и уходил к себе домой, жил на соседней улице. Потом звонил уже из дома и я засыпала с трубкой у уха пока мы разговаривали.
4. Из всех поездок возвращался с подарками, не просто сувенирами, а именно подарки. Букеты тоже были достаточно регулярны. Иногда без повода.
5. Тяжело ли это психологически? Ужасно. Неважно, парень вы или девушка, это отстой. После него еще год я не могла прийти в себя. Моя самооценка была в такой попе, что покупая себе новую одежду, ходя в парикмахерскую и вообще делая все то, что обычно делают девочки, чтобы быть ухоженными и нравится мальчикам, я рыдала. Как то раз я расплакалась прямо в кресле в салоне пока мне стригли волосы. Потому что зачем это все, это тлен, если меня не могут даже поцеловать на прощание, даже за руку взять на прогулке, видимо я настолько мерзкая и ничто не спасет, даже салон красоты хD
6. Спросите вы: а ты не пыталась что то сделать? Пыталась) И говорить. И действием. Много чего было, всего не расскажешь, что то даже стыдно вспоминать) Но одну историю хочу рассказать особенно.
Сломался у меня комп) Ну я девочка самостоятельная) погуглила, нашла в местных магазинах нужную детальку, купила. Договорилась с сервисом, что принесу комп, все поменяют. При очередной встрече расказываю своему френдзонщику о своих похождениях. Он тут же велел отменить поход в сервис, сказал что сам завтра придет и все сделает. Ух)) Мой рыцарь.
К тому времени, вся эта канетель длилась уже около года, я уже даже как то смирилась со всем этим безобразием, спокойно ждала смс или звонка, тихое платоническое щастье. Но подруга моя, узнав о таком раскладе, сказала: "А ты побрилась? Глупенькая, ясно же для чего он приеедет, это классика. Готовься". Я посмеялась, но потом зерно сомнения поселилось в мою голову. Утром я проснулась рано и жутко нервничала. Прям вот места себе не находила. А тут еще выяснилось, что и дома никого не будет из родственников... Я вообще запаниковала. И бросилась в душ. Психовала страшно. Надела свое лучшее белье под домашнюю майку и спортивные штаны)) Ну шоб вы понимали масштаб абсурда) к тому моменту я сто раз прокляла и его самого, и подругу, и вообще всю эту затею, в сервисе я бы переживала только за качество выполненной сборки компа... наверное :/
Вот час икс, звонок в дверь... Прошел в мою комнату.
Он собрал комп за 10 минут, включили, все работает. "Чаю?" дрожащим голосом спросила я.
"Не, мне пора".
Подхватил рюкзак, обулся, хлопнул меня по плечу и ушел.
Занавес.
Я просто рассмеялась тогда, когда дверь закрылась. А потом немного поплакала))
Спустя пару лет, когда он уже женился и переехал вместе в женой аж в Австралию, на какой то гулянке встретила его друга. Тот, подвыпив, сказал мне, что он лично спрашивал у моего недопарня есть ли кто у меня и можно ли меня пригласить куда нибудь. Мой недопарень запретил это делать. Зачем? не знаю. Но была пара кавалеров еще в университете и все тоже как то пропадали. Видимо, и им тоже запретили со мной дружить. Вопрос "зачем?" до сих пор в моей голове. Вырваться из этого можно только встретив другого человека, совет парням и девушкам. Только так. Либо при помощи чудовищной силы воли прервать все контакты, остановить эту зависимость от человека, который дает тебе надежду, но не делает больше ничего. А когда вас будут любить, вы поймете, что вы этого достойны))) Как в рекламе)) А уж эти нормальные отношения с другим человеком = это совсем другая история...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подслушано! Cтыдно Психическая Мастер логики Немного о питерском лете Анекдот Тириона Про соседей и тракториста Мирная жизнь в СССР Без обязательств Допугались: россияне перестали бояться коронавируса Незаметный солдат Развею один мужской миф