27 ноября 2018 года в 15:41

Так ли хороши американки как мы думаем

Главное, что отличает на мой взгляд американок от русских девушек - почти полное и безоглядное принятие себя и своего тела, каких бы размеров и масштабов оно не имело. В Америке кстати сейчас мода на моделей plus-size. Модели открыто призывают женщин принимать и любить свои недостатки , комфортно чувствовать себя в собственном теле и не истязать себя диетами. И надо сказать , эти призывы работают - на улицах постоянно натыкаешься взглядом на Donut women (женщин- пончиков), очень, просто очень полных , с целлюлитом на бедрах и прочими проблемными зонами. Но при этом американки не бояться показывать свою "неидеальную фигуру", крупные женщины не стесняются носить стильную обтягивающую одежду и обувь на каблуке,топики, открывающие живот, и лосины(это здесь повсюду).Такой body positive.
И в этом я их поддерживаю. Не важно, нравится она кому-либо или нет, главное - она нравится себе самой !
У американок физически ощущается уверенность в себе. Нет постоянных комплексов, типа "у меня лишних 5 кг- пойду плакать". Нет этого оценивающего взгляда, когда каждую проходящую женщину оценивают на предмет - моложе-стройнее-богаче.

Они не боятся быть немодными, смешными. Многие одеваются, на наш взгляд, просто нелепо. Они не боятся экспериментировать с внешним видом - много пирсинга, волос кислотного цвета, тату во всю спину - даже у женщин за 40.
Представления о моде у обычного населения своеобразные - это могут быть шлепки и пуховик зимой прямо поверх пижамы ( так например ходят в магазин за покупками) либо майка на бретельках , мини- шорты и тяжелые армейские ботинки или ковбойские сапоги летом. Встречаются 90 ти летние бабушки, выезжающие позавтракать с подругами чуть ли не в пеньюаре, но при этом у всех тщательно завитые и прокрашенные волосы, маникюр и педикюр. В случае афроамериканок - лосины почти повально, темные выпрямленные волосы (здесь продается специальный состав для этого. Я например не знала, что такие волосы выпрямить обычным способом почти нереально) или парики (которые среди афроамериканок очень популярны).Но, повторюсь, я искренне радуюсь за местных дам. Никаких косых взглядов, ты хороша уже тем,что ты есть.
Здесь доступнее и поставлены на поток всякие косметические процедуры. Чем ближе к теплым пляжным штатам, тем больше "пластики". Большинство красоток c совершенными формами или силиконовые, или оперированные.
Вот что заметил Арнольд Шварценеггер по этому поводу : "Я люблю индейку на день Благодарения. Это единственный день в Лос-Анджелесе, когда ты увидишь натуральную грудку".
При этом здоровая кожа-волосы-зубы- это не гламурный уход за собой, это обычная гигиена для всех.
Есть в Америке и женщины, поразительно выглядящие, невероятно ухоженные, с потрясающим чувством стиля. Это как правило жительницы крупных городов, не " глубинки" страны, любительницы здорового питания и здорового образа жизни. Никакого фаст-фуда, подтянуты и стройны, покупают органические и экологически чистые продукты в специальных магазинах, пользуются натуральной косметикой, одежда дорогая, но скромная. После работы - фитнес-клуб и коврик для занятий йогой, либо пробежка с собакой. Если выпала пара выходных -ездят "по-быстрому" отдыхать в Мексику, это рядом, где тепло и песок, как Турция в нашем понимании.
Факт - некоторые мои замужние подруги, живущие в Штатах, категорически отказывались отпускать своих мужей в Россию на Чемпионат мира по Футболу летом этого года. Боялись, что для мужчин это будет поездка в один конец и футбол они вообще вряд ли увидят. Видимо, по мнению жительниц США, если сравнивать среднюю россиянку со средней американкой, то очки все -таки будут в пользу первой )

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Классика йумора Рунета Врачи про предметы в заднем проходе Странные люди рядом с нами Курьер Снежный ком Русский язык не иссякаем Просмотр видео для взрослых. Размышения на тему. Юрист у Вас непутёвый Какие места, считались самыми «блатными» для службы в Советской армии У тестя не отвечал телефон Да что вы знаете про чувство юмора 7 советов русским мужикам, как замутить с европейкой и не облажаться