29 ноября 2018 года в 21:04

Почему я этого не видел раньше? Реконструированные советские многоэтажки

Все мы привыкли к тому, что если здание построено во времена СССР, то в 90% случаях - это серо, убого и страшно. Дай Бог здоровья современным архитекторам, которые придумали, как преобразить эти невзрачные строения.                                    





Хрущевки Германии




Хрущевки в странах Варшавского договора - это не редкость. Рекордсменом по их числу является Восточная Германия. Вы только посмотрите, как из серых панельных домов получаются привлекательные современные строения.    



Теперь они выглядят так...







Что самое интересное, изменения касаются не только фасада





Вам тоже сложно поверить, что это не новостройки, а бывшие советские строения?







Вернемся в Россию. В Москве огромное количество домов, о которых и не подумаешь, что это отголоски прошлого. Побольше бы архитекторов, берущихся за подобные реконструкции.





Этот дом надстроили на четыре этажа, а площадь квартир увеличилась на 18-35 метров.







Собственники квартир по ул. Маршала Новикова, 12 создали ТСЖ и увеличили дом 1938 года постройки ровно в 2 раза!





Перед нами дом в Подмосковье. Здесь невзрачную "хрущевку" превратили в 8-этажный дом с большими квартирами, мансардой, просторными лоджиями и лифтом.




Площадь старых квартир после реконструкции была приумножена вдвое, а их количество увеличилось на 20.    



Дизайн этого проекта в Калининграде разрабатывали архитекторы Илья Киселев и Артур Сарниц. Теперь вы понимаете, кто должен стать главным архитектором всея Руси?





Сталинка в Котельниках (Московская область)




Это больше не реконструкция, а косметический ремонт. Управляющая компания, в качестве эксперимента, покрасила старой дом черной краской. Получилось достаточно современно и симпатично.    



И еще один пример косметического ремонта "хрущевки" в Москве. Такой ремонт называют "пыль в глаза".





А вот и другая сторона этого здания...





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Китае обрезают кошкам ушки, чтобы сделать их похожими на Микки Мауса Как живут люди на самом густонаселённом острове в мире Протащил несколько метров: наркоман на внедорожнике сбил людей Зачем в Средние века студентам цепляли ослиные уши и кабаньи клыки Монумент Куда смотрели родители? В Омске водитель «Лады» сбил ребёнка Голодные кабаны спешат на огороды в Ленинградской области В Тюменской области зафиксировали случаи заражения Солянка или селянка: никакой разницы Шутки и мемы 04.04.2024 Выиграть 100$ Блогерша с другом оттопырились на славу, но на обратном пути их пьяной песне на горло наступило ДТП