30 ноября 2018 года в 14:09

Когда можно поспорить о пользе супа: начальник окунул японца лицом в кастрюлю с кипятком

Бывший сотрудник японской развлекательной компании подает в суд на ее президента после получения серьезных ожогов от шутки начальника: тому показалось забавным окунуть работника лицом в кипящий горшок супа во время мероприятия компании.                                    





Инцидент произошел в декабре 2015 года, но снова привлек внимание после того, как на этой неделе появились сообщения СМИ об уголовном иске. Непонятно только, почему работнику потребовалось три года, чтобы решиться на иск.
Когда жертве события было 23 года, 25-летний президент его компании наклонил его лицом вниз в кипящий котелок с супом на праздновании окончания рабочего года. Его коллеги не пришли ему на помощь, а лишь радостно зашумели, а один даже продолжил готовить супчик в том же котле.
Боссу не понравилась реакция объекта шутки и он сказал: "Здесь есть клиенты, покажи, что тебе весело", а затем во второй раз утопил лицо несчастного в супе. На этот раз он так сильно его толкнул, что горшок упал с плиты.    


Видео инцидента также было размещено на YouTube-канале


В последствии у парня появились болезненные волдыри и рубцы на лице. В интервью еженедельнику Shincho президент компании заявил, что инцидент был "просто шуткой".    


Потерпевший утверждает, что его постоянно запугивали на рабочем месте и что после этого инцидента он испытывал "эмоциональные и физические страдания". По его словам, ожоги на его лице заживали около месяца. С тех пор видео стало вирусным на YouTube, а также на китайском сайте микроблогов Weibo. Разъяренные пользователи интернета осудили издевательский акт и выразили свою поддержку жертве в привлечении преступника к ответственности.
Кстати, Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии показало это видео на своем совещании, где обсуждалось исследование, доказывающее, что за последнее десятилетие "притеснение властью" на рабочем месте со стороны начальства увеличилось.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Будущая гроза крыс и мышей Крановщик об удобствах в кабине башенного крана Что, если бы не было страха? Цыпленок со встроенным гироскопом в голове Отец подшутил над своим сыном с помощью нестареющего денежного розыгрыша Ариана Гранде выпустила новый клип, который обрушил YouTube Попугай троллит собак, облаивая их «Кулачный бой» сурков попал на видео Коварный тюлень лишил рыбака улова Как карточный домик: на корпоративе в банке бармен эффектно разбил Авария дня. В Ульяновске пенсионер сбил беременную женщину и попытался скрыться Почему Ватикан скрывает старые тексты Библии