4 декабря 2018 года в 19:24

Перевоспитание

Со своим мужем я встретилась более десяти лет назад. Он работал таксистом, я - бухгалтером. Однажды он подвозил меня на работу, так мы и познакомились. Приятный и вежливый водитель понравился мне. Я начала пользоваться услугами его такси. Со временем у нас завязались романтические отношения, которые позже переросли в семью.
После свадьбы я переехала в его квартиру, жили мы с мамой любимого. Со свекровью у нас сложились прекрасные отношения. Она хорошо приняла меня. Мы были как настоящая мать и дочь. Женщина поддерживала меня во всем и была вполне мной довольна. Вскоре у нас родился сын, и я ушла с работы. Жили мы обычно, как и тысячи других семей. Муж работал, я занималась воспитанием ребенка и домом.
Не могу сказать, что муж был не внимательный ко мне или был плохим отцом. Просто он много работал, и его часто не было дома. Поэтому, он мало уделял нам времени. Отдыхал он, зачастую, в компании своих друзей. Мог немного выпить после работы, но не более того. Выходные проводил на диване, перед телевизором.
Со временем, как это бывает, меня стало раздражать такое времяпровождения. Я выражала ему свое недовольство. Как не странно, свекровь приняла мою сторону. Она говорила мужу, что он должен уделять семье больше времени и помогать мне в выходные. Муж пропускал эти упреки мимо ушей.

В его привычках ничего не менялось, он жил как раньше. А мое недовольство росло. Я злилась на него, и это приводило к новым упрекам. Мне не нравилось, что он курит на кухне, что оставляет после себя грязную посуду и разбрасывает одежду. Много работает, а зарабатывает мало. Казалось бы, обычные семейные претензии. Тем не менее, они часто приводили к ссорам в семье. Свекровь защищала меня и также упрекала своего сына.
Как-то незаметно мы с ней объединились и стали перевоспитывать ее сына. Если я начинала корить мужа за что-то, свекровь вступала со мной в коалицию. Вот так, вместе мы и выражали свое недовольство. Когда муж бывал дома, мы всегда давали ему какие-то мелкие поручения - вынести мусор, развесить постиранное белье, сходить в магазин, помочь на кухне. На них муж реагировал протестом. Мол, он много работает, устает на работе. А тут еще мы, со своими глупостями. Тем более, что это женская работа и мы вдвоем со свекровью могли справиться с ней и без него. Но, нам хотелось приучить его помогать нам, и мы не отступали.
Со временем, муж стал возвращаться домой позже обычного. Мы очень отдалились. В выходные он мог уйти из дому на весь день. Думаю, он просто не хотел слушать наши нравоучения. Но мы не отступали, и когда он возвращался, нападали на него с двойной силой.
Так продолжалось несколько лет. Мы со свекровью давили на мужа и перевоспитывали его, а он избегал нас. В конце концов, муж не выдержал. Однажды, он вернулся домой, началась очередная ссора. В разгаре скандала муж неожиданно заявил, что больше так не может. Он устал от наших нападок и хочет пожить один. Честно, у меня был шок. Я не думала, что все может закончиться вот так. Муж собрал вещи и ушел из дома. Позже я узнала, что он жил у друга, а потом арендовал отдельную квартиру.
После той ссоры прошел месяц. Недавно, я виделась с ним. Мы поговорили, и он сказал, что одному ему намного спокойнее. Его никто не "пилит" и ничего не требует. Возвращаться домой он пока не готов. Не знаю, сможем ли мы опять стать семьей или это конец? Неужели, мы со свекровью перегнули палку, и теперь наш брак разрушен?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Машенька Стул Толик Робин Бэд или круговорот лохов в природе Мои вещие сны с покойниками подсказывают как жить дальше У деда опыт Мы без вас и вы без нас Как я стала женой миллионера Почему большинство современных женщин ненавидят умных (прозревших) мужчин О детской компьютерной зависимости Вся суть современной психотерапии Мотивация на умирающем заводе Монтажная пена, как орудие мести - запенили машину соседа. Битва за парковочное место