4 декабря 2018 года в 14:29

«В СССР такого не было»

В Сургуте разгорелся скандал из-за отказа кассира "Пятерочки" обслуживать коммунистического активиста. Молодой человек посчитал, что клиент магазина должен быть последовательным в своих идеях.
В очереди на кассу мужчина агитировал других покупателей и рассказывал им о необходимости возрождения СССР, а также утверждал, что Советский Союз развалили незаконно и де-факто он еще существует, будучи "оккупированным частной фирмой Российская Федерация".

Его услышал кассир, который к несчастью для клиента придерживался противоположных политических взглядов. В результате, когда до активиста дошла очередь, его продуктовая корзина подверглась строгой ревизии - из нее была извлечена сырокопченная колбаса "Московская" ("За этим - в спецраспределитель", - сказал кассир) и бутылка йогурта ("В СССР такого вообще не было", - добавил он).
Возмущенный покупатель обратился за поддержкой к очереди, однако другие посетители магазина упрекнули его в нетвердых принципах и заподозрили в том, что тот является "фарцовщиком" из-за импортных джинсов. Кто-то из присутствующих пригрозил позвонить в ОБХСС, чтобы там "выяснили, за какие деньги гражданин затоваривается у спекулянтов и просветили как следует". После того, как пожилая женщина ударила его сумкой со словами "Бей фарцу!", активисту пришлось покинуть супермаркет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вертолет Подарочный Танечка Как я стал нехорошим родственником 10 признаков того, что вы слишком давно в Китае Про находчивость Адекватными могут быть не только соседи Пылесос Вы знаете, что я делал прошлыми выходными Деревенская благодарность Исповедь женщины «Мне скучно!». Чем себя занимают жены богатых мужей