6 декабря 2018 года в 08:44

Шпион, выйди вон

Мои родители прожили вместе 30 лет. По крайней мере я так думала, ровно до тех пор, пока не случилась эта история, после которой я поверила, что такая Санта-Барбара бывает и в обычной жизни...                                    





Мои родители поженились, когда маме было 18, а папе 25. Через год родилась я и все время, прожитое с родителями, я считала, что у нас самая счастливая семья, мы все любили друг друга безумно, папа горой за семью, мама - такая нежная и добрая, всегда куча гостей, совместные поездки. В общем идиллия в отдельной взятой ячейке общества.
В 20 лет и я вышла замуж, родители рыдали на моей свадьбе, не желая расставаться с дочерью. Но муж мой военный и мы уехали с ним на другой  край нашей необъятной страны. Конечно переписывались активно, слали друг другу фото, ездили к ним раз в год - эти несколько недель были настоящим блаженством. Родители всегда старались подгадать свой отпуск к нашему, встречали нас и мы проводили это время в невероятной радости для всех.
Омрачало нас только одно - никак у нас с мужем не получался ребенок. Таскалась по больницам, лечилась, меня поддерживали родные и одна подруга из соцсети, которая добавилась ко мне в тот момент, когда я металась между врачами в поисках помощи. Девушка оказалась жительницей моего родного города, откуда я уехала и где остались мои родители, она тоже не могла забеременеть, но она сама была врачом и мы с ней сошлись на этой почве - обсуждали методы, врачей, лекарства, сдружились по переписке очень, она мне сильно помогла. И вот, буквально за несколько дней до моего 30-го дня рождения, я узнаю, что беременна.
Радости не было предела, я сообщила новость всем - мужу, родителям,  подруге из соцсетей. Через пару месяцев и она мне сказала, что тоже беременна. Это было что-то невероятное - мы вместе мучились и вместе у нас все получилось. Общались мы всю беременность, потом с разницей в несколько месяцев у нас родились сыновья, сдружились очень серьезно - болтали часами обо всем - о детстве, родителях, детях.
Правда она никогда не говорила про мужа, сказала, что не замужем, но ребенка хотела.  И вот тут были моменты, которые я не хотела замечать, а теперь, обдумывая, понимаю, что надо было открывать глаза шире. В те моменты, когда  у меня были какие-то проблемы - на работе, с мужем, я делилась со своей подругой и всегда после этого звонили родители, спрашивали как я там. Я думала вот чуйка родительская, а потом сын подрос и мы собрались к ним в гости, да и с виртуальной подругой захотелось встретиться.
Встреча прошла прекрасно - родители тетешкались с внуком, я побывала у подруги - она жила за городом в снимаемом приличном доме, в котором мне показалось как-то по-домашнему тепло и уютно. А когда на кухне я нашла такую же чашку, как была у отца в моем детстве - вообще обрадовалась - надо же было найти настолько похожего на меня человека.
Так мы общались больше пяти лет, ровно до тех пор, пока мне тетя, сестра мамы, не кинула фото, на котором моя подруга с сыном гуляла по парку, а рядом шел...мой отец. Тетя сказала, что молчать больше не может, смотреть на все это вранье тоже - отец давно ушел от мамы, завел себе новую семью, "подруга" моя родила от него ребенка, а ко мне пришла по просьбе отца, для того, чтобы знать как я живу, чем дышу и когда собираюсь к ним в гости, чтобы он успел приехать к маме и создать иллюзию счастливой семьи. Получается, что все это время я посылала подарки, поздравляла с днем рождения не просто ребенка своей подруги, а своего брата, которого зачали специально к нужному моменту, дабы сблизиться со мной и радовалась тому, что мои родители столько лет вместе и до сих пор счастливы...
Мама развела руками, извинилась, сказала - ну так получилось. Отец и эта самая подруга - его любовница, сейчас пытаются выйти со мной на контакт, объяснить почему столько лет врали мне, но я молчу и не знаю, что мне делать, ведь так противно и мерзко мне еще никогда не было...
(Пользователь IrenFox11)    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лайфхак 20 вещей, которые умеют все, кроме меня Нашёл дневник жены. Стоп, а у моей жены есть дневник? Мужики, не открывайте двери кому попало Последняя смена перед отпуском Кран Хорошие люди Отношения с мужчиной за 30 Посиделки Отсмотрщик фильмов для ТВ Люди в своем большинстве придурки... Необычный ученик