7 декабря 2018 года в 05:01

Заброшенная гидроэлектростанция

В Орловской области, недалеко от города Мценск, стоит заброшенная и практически полностью разрушенная Лыковская ГЭС... Она была построена в 70-х годах, с одним генератором, который обеспечивал электроэнергией 16 колхозов. А теперь она - просто история.
































































Из примечательного: пока ходил и фотографировал, неведомо откуда появилась тётя в длинном пальто. И сообщила, что плотину постоянно жгут и тащат с неё чудом оставшийся металл. Естественно, я оказался засланным шпионом. Пришлось оправдываться, что я, мол, рыбак-фотолюбитель. Заодно выяснил, что плотину собираются восстановить, так что возрождение малой энергетики не за горами.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Страшные девяностые Зимние каникулы по-советски Порочный Нью-Йорк, который мы потеряли: фотографии 1970-х и 1980-х годов В этом мире так много интересного Неисправимые грубияны, которых почему-то обожают многие девушки Водитель, помни, тебя ждут дома: нелепая и пугающая социалка на дорогах Смекалка во время режима самоизоляции Добро всегда вознаграждается Бывшие девушки пишут экс-возлюбленным Тот неловкий момент, когда фотошоп ты уже освоил, а чувство юмора - еще нет Подборка атмосферных фотографий из 90-х