8 декабря 2018 года в 02:54

Уральским малышам предложили заплатить за новогодний утренник в детсаду

Каждый год родители детсадовцев заранее мастерят для детей костюмы и разучивают стихотворения, чтобы на утреннике их чадо не ударило в грязь лицом. Однако для малышей  ДОУ № 10 в Челябинске хоровод со Снегурочкой и Дедом Морозом и вовсе может не состояться, если их мамы и папы не сдадут денег на праздничное представление. Не заплатил - не приходи!                                    





Так решили активисты родительского комитета, которые пригласили на утренник настоящих артистов-аниматоров. Если раньше в Деда Мороза и Снегурочку переодевались воспитатели, то теперь их захотели заменить профессионалами. Дело хорошее, однако стоит денег.
Как сообщает портал  74.ru, одна из родительниц пожаловалась на жесткие условия: "Проводить праздник будет определённая компания со своими аниматорами, кто не сдаст - останется в группе!" Такие сообщения разослали родителям в общем чате и те поспешили сдать по 200 рублей.    


Кто-то из родителей без разговоров сдал требуемую сумму, кто-то стал возмущаться:
- В прошлом году проблем с утренником не возникало - наша воспитательница нарядилась снеговиком, было весело, дети счастливы, а в этом году организацию праздника решили отдать левой фирме за большие деньги. К сожалению, не у всех семей есть возможность платить. В нашей группе одна мама из принципа не поведёт ребенка на ёлку. Грустно! Малыш-то причём?    


И хотя руководство ДОУ заверило, что праздник состоится абсолютно для всех, и тем деткам, чьи родители не сдали деньги, никто не сможет помешать радоваться новому году в компании своих друзей и артистов, ситуация все равно получается неприятная: ведь если ребёнок пойдёт на праздник "на халяву", это вызовет негодование тех родителей, которые его оплатили. Но для многих эти расходы оказались незапланированными, т.к. и костюмы малышей и подарки тоже выливаются в определенную, иногда очень даже немалую сумму.    


Вообще, нелимитированные поборы в школах и детских садах становятся причиной, по которой даже лояльные родители начинают возмущаться. А как вы относитесь к подобному? Сдаете ли деньги на развлечения детей в учебных заведениях, дополнительные кульпоходы и прочие мероприятия или считаете это лишним?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Старые добрые ёлочные игрушки! Помните их? Модники из российского метрополитена 15.03.21 В Казани пассажиры автобуса ждали пока водитель купит рыбу на рынке Аферисты придумали новую схему обмана россиян с участием карты Уличная магия Риши Сунака Видео: женщина выгуливает пса-робота Свежий развод доверчивых граждан в сети Почему СССР выиграл войну, а Российская Империя проиграла? 60 лучших научно-фантастических фильмов XXI века по версии IndieWire Девушка открыла секрет того, что хранила её бабушка в своём украшении «Ух ты! Фантастика! Прямо под планку вогнал» Скрины из соцсетей