8 декабря 2018 года в 00:07

Валентин Артемьев и его многозарядный автоматический арбалет

Кто не мечтал хотя бы раз о луке или арбалете? А в идеале хорошо было бы иметь многозарядный арбалет: и от высокотехнологичных боеприпасов практически не зависишь, и скорострельность высокая. В общем мечта любого попаданца, выживальщика или героя постапокалиптического мира. Теперь эта мечта обрела реальное воплощение.                                    






Идея принадлежит изобретателю Валентину Артемьеву из Новосибирска. Он создал действующий экземпляр арбалета-револьвера. Кроме того, многозарядный арбалет способен очень компактно складываться, что позволяет его без проблемно транспортировать.    


Весит этот арбалет 3,5 кг, прицельно стреляет, как и другие спортивные арбалеты, на 30 м, а стрелок может выстрелить весь барабан в 8 болтов за 18 секунд.    


Основная идея состоит в том, что на арбалете смонтирован поворотный лук, этот механизм и обеспечивает очень быстрое взведение тетивы, а одновременно и зарядку болтом из барабана.    


Лук поворачивается, в крайней точке происходит захват тетивы, при обратном повороте тетива становится на боевой взвод, одновременно при помощи храпового механизма укладывается новая стрела из барабана. Далее остается только сделать выстрел.    







Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 24.04.2024 Позвонили ЖУЛИКИ и чуть не кинули меня на деньги Керосин, горчица, алоэ: как нас лечили в советское время Вот как они выглядели на самом деле: реконструкция властителей из прошлого Фокусы с обычным спичечным коробком Шашлык занял 9-е место в топ-100 блюд мира Каким было телевидение нашего детства? Авария дня. Самосвал с песком расплющил легковушку в Удмуртии Как мог бы выглядеть современный вариант «Волги» ГАЗ-24 Креативное объявление о продаже автомобиля ЗАЗ 968 Не вегетарианский репортаж: как коптят мясо профессионалы на Vulitsa Ezha 40 отборных картинок для того, чтобы немного отвлечься