8 декабря 2018 года в 10:14

Десять вещей, от которых нужно избавиться до Нового года

До Нового года осталось не так уж много времени. А ведь именно с 1 января многие хотят начать новую жизнь, вот только не у всех получается. Повторяется это из года в год. Человек мечтает, ставит перед собой цели, но все остается по-старому. Чтобы в этом году все изменилось, действовать нужно уже сейчас. Очень важно встретить этот праздник в хорошем настроении, без долгов и переживаний. Вы сами почувствуете себя по-другому, обновленным, готовым к маленьким и большим подвигам. Не пугайтесь, вам не нужно будет кардинально менять свои привычки, характер и внешность. Просто избавьтесь от 10 вещей, которые тянут вас назад, отбирают у вас энергию и силы.






10. Люди, с которыми вам не по пути


Они есть в окружении каждого. Это друзья, коллеги, знакомые или даже родственники. Раньше вы хорошо общались, а теперь понимаете, что ваши пути разошлись. Но вы так и не можете решиться и положить конец этому общению. Тем более не следует поддерживать отношения с бывшими возлюбленными, завистниками, недоброжелателями. Если эти люди когда-то были вам дороги, устройте разговор по душам, поблагодарите за все, и твердо скажите, что дальнейшее общение невозможно. Если они знают, что вы не в восторге от их компании, но все равно навязываются, перестаньте отвечать на звонки, сообщения. Не думайте о правилах хорошего тона, думайте о себе. Попрощайтесь с прошлым и начните жизнь с чистого листа.

9. Все старое и ненужное в доме


В Италии есть такой обычай: перед самым Новым годом люди выбрасывают из окон разбитую посуду, старую мебель. Они избавляются от старья. Хороший метод, правда, он немного категоричен. Избавьтесь от ненужных вещей, разгребите все завалы, обновите квартиру. Сделайте генеральную уборку. Без сожаления расставайтесь с одеждой, которую не носите. Выкиньте подарки от неприятных людей, вещи, которыми не пользуетесь. Вы удивитесь, как изменится атмосфера в вашем доме. Энергетика его обновится, в вашу жизнь придут перемены. Только сделайте это заранее, и не поддавайтесь соблазну выбросить все в окно.

8. Долги


Многие люди верят в то, что, если войдешь в Новый год со старыми долгами, весь год будешь должен. Поэтому закройте все имеющиеся у вас долги или хотя бы их часть. Стоит отдать не только финансовые долги, но выполнить все обещания, которые вы давали людям. Невыплаченные суммы, невыполненные дела приносят в вашу жизнь негатив, постарайтесь от него избавиться. Если не можете сдержать слово, тогда поговорите с тем, кто ждет, объясните ситуацию или вовсе откажитесь от своих обязательств.

7. Страхи


Страхи есть у каждого, не бывает людей, которые не испытывали бы этого чувства. Кто-то боится страшной болезни или смерти, кто-то боится остаться в одиночестве. В этом списке страх выступления на публике, страх высоты, мышей и еще много различных фобий. Но неважно, чего вы боитесь. Постарайтесь избавиться от своих страхов, вы увидите, как жизнь заиграет яркими красками. Появятся новые возможности, вы сможете сменить работу или найдете вторую половинку, сможете поднять самооценку. Способов борьбы со страхом очень много. Боритесь с ним в одиночку или найдите единомышленников. Узнайте о своем страхе как можно больше. Если вы чувствуете, что самостоятельно справиться не получиться, обратитесь к специалисту.

6. Вредные привычки


Вредные привычки наносят вред организму. Вы наверняка это знаете, но отказаться от них не в состоянии. Если вы курите или часто употребляете алкоголь, подумайте о будущем. Эти сомнительные удовольствия испортят вам не только здоровье, но и жизнь. Если ваши вредные привычки вы считаете вполне "безобидными", подумайте, так ли это на самом деле. Так привычка опаздывать сыграет с вами злую шутку. Вскоре люди перестанут воспринимать вас всерьез. Они будут думать, что на вас нельзя положиться. Может не стоит портить о себе мнение? Избавьтесь от мелких недостатков. Подготовьтесь к тому, что придется поработать над собой.

5. Ненавистная работа


Вы не любите свою работу, ненавидите ее всем сердцем, но продолжаете работать. Вы просто боитесь остаться без денег, опасаетесь, что не скоро найдете другое место. Не бойтесь перемен. Ненавистная работа отнимает у вас силы и энергию. Очень тяжело морально работать там, где не нравится. У вас одна жизнь, другой не будет. Не надо тратить свое время на дело, которое терпеть не можете. Уходите. Предложений о работе много, не хватайтесь за первое попавшееся, иначе ситуация повториться. Прежде чем устраиваться на новую работу, подумайте, чем хотите заниматься. Возможно, вы решите сменить сферу деятельности или вообще займетесь фрилансом.

4. Собственные предубеждения относительно себя


Каждый человек имеет о себе какое-то мнение, не всегда оно верное. Кто-то склонен преувеличивать свои достоинства, кто-то, наоборот, себя недооценивает. Если у вас давно сложились предубеждения насчет своей личности, подумайте, правильные ли они. Очень часто человек сравнивает себя с другими, более успешными, богатыми, красивыми. Самооценка от таких сравнений падает, появляются комплексы. Перестаньте равняться на других людей. Вы не лучше и не хуже них, вы другой. Если вы не обладаете параметрами модели, это не значит, что вас никто никогда не полюбит. Если у вас нет таланта продавать, значит вам нужно сменить работу, а не обрастать комплексами, сравнивая себя с более успешными коллегами.

3. Мысли о том, что вы несостоятельны в финансовом плане


Такие мысли часто посещают людей. Причем неважно, как они живут. Они все равно будут думать, что несостоятельны в финансовом плане. Так происходит, потому что они сравнивают себя с более богатыми людьми. Подумайте, так ли нужно вам богатство. Может быть вполне хватит того, что у вас есть. Если же вы действительно находитесь в затруднительном положении, значит вам пора менять свой образ жизни. Научитесь считать деньги, устройтесь на более высокооплачиваемую работу, ищите подработку, решайте свои финансовые вопросы.

2. Обещания, выполнить которые у вас не получится


Как было отмечено выше, в Новый год нужно входить без долгов. Если вы не можете выполнить обещание, поговорите с человеком, скажите ему, что не сможете помочь. Он хотя бы не будет на вас рассчитывать. Однако будьте готовы к тому, что на одного приятеля у вас станет меньше. Постарайтесь впредь не обещать ничего людям. Научитесь отказывать, жить станет намного легче. Также ничего не обещайте себе. Не надейтесь, что с 1 или 2 января начнете худеть, купите абонемент в спортзал и выйдете замуж. Если вы не выполните эти обещания, совесть вас загрызет. Замените обещания целями и стремитесь к их достижению.

1. Самокопание и жалость к себе


Перестаньте копаться в себе. Не ищите недостатки. Тем более не стоит жалеть себя. Лучше потратить это время на полезные дела. Учитесь, приводите свое тело в форму, общайтесь с интересными людьми. Конечно, сидеть и жалеть себя, намного легче, чем стремиться к своей цели. Но это удел слабых, а вы ведь не хотите стать таким. Кстати, если так любите заниматься самоанализом, то исключите жалость. Лучше составьте план, как избавиться от слабостей и стремитесь в его реализации.Не обманывайте себя, не думайте, что выполните все эти рекомендации, но завтра. Хотите изменить свою жизнь, действуйте незамедлительно, не откладывайте ничего на потом.
©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мистическая загадка появления Boeing 737 15 снимков, момент для которых был подобран идеально Чёрный дом в стиле barnhouse в штате Нью-Йорк 7 причин не сваливать в США из России Больше миллиона детей из неполных семей получат финансовую помощь Девочка оставила забавную записку под дворником помятой машины Самые популярные автомобили в России в 2021 году Случаи странной цензуры в истории искусства 12 детей провели в пещере 10 дней и попали в ловушку Будни столичного метро Зачем в царской России в конце слова ставили «ъ» Нейросеть научили придумывать кулинарные рецепты