9 декабря 2018 года в 02:56

Мошенники научились по-новому обманывать клиентов Сбербанка

Фантазии мошенников можно позавидовать. Сейчас уже никто не ведётся на СМС-ки с просьбой о помощи, но есть много других способов выманить ваши деньги. На этот раз злоумышленники настолько обнаглели, что стали звонить своим жертвам.                                    





Злоумышленники настолько обнаглели, что максимально достоверно имитируют сотрудников банка, чтобы выведать данные карты. Об этом сообщил телеграм-канал "Адские бабки". 
 
- Злоумышленники максимально достоверно имитируют стиль общения реальной службы поддержки, сообщая, что по счёту вашей карты, вероятно, проведены сомнительные операции, и предлагают либо посетить ближайшее отделение банка, либо для экономии времени отправить СМС на номер 900 (служебный номер Сбербанка) якобы для подтверждения, что это вы и ваш телефон и счёт не используется в сомнительных операциях третьих лиц, - говорится в сообщении.
 
Как только клиент отправляет нужное СМС, с его счёта тут же списываются все деньги. С помощью специальной программы мошенники подменяют реальный номер на любой другой, в том числе и на служебные номера Сбербанка. 
     


Запомните несколько правил, чтобы не быть обманутыми.  Настоящие сотрудники Сбербанка всегда обращаются по имени и отчеству и правильно ли называют отделение, в котором вы обслуживаетесь.  Они всегда знают зачем и кому они звонят. Не отправляйте никаких сомнительных СМС на незнакомые номера и не отвечайте на них. В случе хищения средств обращайтесь непосредственно в Сбербанк и прокуратуру.    



Мы тут заметили, что Лайф уже в течении полугода наезжает на Сбербанк.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как не надо поступать, останавливаясь в отеле Пошлый юмор 14.09.2023 Фантастические вещи из будущего, которые уже вовсю используют в Азии Единственная в России скальная торпедная батарея «Сиебруниеми» Кровавая баня в Стокгольме. Казнь 100 человек сделала Швецию сверхдержавой Зимние пейзажи Исландии: лед и снег создают захватывающие виды Сенит Надир на фото в Instagram Точная копия DeLorean из фильма История Берты Бородкиной: как  Убойные мемы с котом, которые зарядят позитивом «Они являются воплощенной пропагандой американского империализма»: в России потребовали запретить…