10 декабря 2018 года в 17:43

Я читаю, Хагрид вяжет… лишь бы не бухать

Время от времени катаюсь на Север. Вахта, романтика, мороз - красотища. Да кого я обманываю! Если бы не деньги, то я бы туда никогда в жизни не поехал: летом мошкара, по сравнению с которой комары - это вообще безобидные твари. Зимой дубарь такой, что сопли в носу замерзают.                                    





Но главная проблема на вахте - это алкоголизм. Вечером обычно делать абсолютно нечего и очень тянет залить в себя что-нибудь более крепкого и горячего, чем кофе или чай.
Я обычно читал книги, чтобы время быстрее пролетело и дурные мысли в башку не лезли. Но не все любили чтение. Был у нас один дядька суровый: ростом метра под два, руки словно кувалды. Так этот... великан вечерами вязал. Вязал всё подряд: шарфы, шапки, безрукавки, носки. Даже шерстяные трусы как-то ради прикола связал.
Забавно было наблюдать за тем, как маленькие спицы лязгали друг о дружку в здоровенных ручищах дяди Васи. Одежду дядя Вася обычно или просто так раздавал или обменивал на сгущёнку. Как-то дядю Васю назвали в шутку Хагридом. Прозвище за ним так и закрепилось. Наш Хагрид мог за один присест опустошить пару баночек сгущёнки.
Сидим чай пьём, напротив меня Хагрид.
- Вась, кто тебя вязать научил?
- Никто, от скуки просто. Сам научился.
- Вяжешь, чтобы не бухать?
- Ну почти. Больше вяжу, чтобы сэкономить. Мне чтобы напиться, нужно литров шесть пива за вечер всадить, желательно без перерыва. Я когда бухал, то все деньги тратил. А так вроде и при деле, и деньги не спускаю.
Но были и довольно печальные случаи. Один спился от безделья, другой от горя (узнал, что жена ему изменяет, пока он околачивается на Севере). Третий вообще непонятно зачем проверял свою печень на отказоустойчивость.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Онижедети Доверие Чуть до греха не довёл Паранойя или кто катает железные предметы Бдительность Сижу с сигаретой в кафе и слышу Про Семёна Львовича Метафизические поиски точки G Казнь Баронесса и казак Не нравится - уходите Очерки врача-комбустиолога