10 декабря 2018 года в 13:26

При вручении футболистке "Золотого мяча" ведущий церемонии не удержался от сексистской выходки

Футбол испокон века был мужской вотчиной, однако и эта твердыня понемногу сдается женскому напору. Недавно норвежская футболистка, форвард женской команды клуба "Лион" Ада Мартине Стольсмо Хегерберг стала первой в истории женщиной - обладательницей "Золотого мяча". Однако ведущий церемонии, французский диджей Мартин Сольвейг, не удержался от сексистской выходки, предложив футболистке станцевать тверк прямо на сцене.                                    






Ада Хегерберг - известная норвежская футболистка, обладательница титула "Лучшая футболистка Европы" и "Лучшая футболистка 2017" года, ставшая первой в истории женщиной - обладательницей  "Золотого мяча". Но церемонию вручения этой престижной футбольной награды подпортил ведущий, французский диджей Мартин Сольвейг, предложивший футболистке тут же, на сцене, станцевать тверк.    


Хегерберг, явно пораженная, отказалась от непристойного предложения. Камеру тут же перевели на присутствовавшего на церемонии известного футболиста Киллиана Мбаппе, который также выглядел шокированным.    


Перед тем, как задать скандальный вопрос, Сольвейг танцевал с Адой Хегерберг под песню Фрэнка Синатры, однако его последующее предложение было откровенной непристойностью и насмешкой над историческим достижением футболистки, ставшей первой в истории женщиной - обладательницей "Золотого мяча". В этом сошлись все присутствовавшие на церемонии. Беседуя с обладателем "Золотого мяча" Лукой Мондричем, Сольвейг, естественно, не заводил речи о тверке.    


В тот же день Сольвейг опубликовал в своем твиттере извинения. "Я глубоко извиняюсь перед Адой Хегерберг за возникшее во время церемонии недопонимание, - написал он. - Я признаю, что это была шутка в дурном вкусе, и раскаиваюсь в ней. Я приношу свои извинения Аде, если расстроил ее".    


Ада, в свою очередь, заявила, что ничуть не была расстроена. В самом деле, когда дурная шутка уже забудется, история по-прежнему будет хранить ее имя - имя футболистки, первой добившейся "Золотого мяча"!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

За такое не уважают таксистов Песенка про смог Творческий экипаж российской Робот-стилист уже умеет наращивать ресницы Человек-эльф Луис Падрон показывает результаты своих последних операций 20+ фото животных после спасения, которые греют душу Таинственные знаки в логотипах известных компаний Как заставить соседа выносить мусор? Маркетологи, которые перестарались (15 фото) Полина Малиновская на фото в Instagram В