14 декабря 2018 года в 19:51

Для чего нужны эти пластиковые шары?

Как вы думаете, что вы сейчас видите на фото? Для чего нужна эта гора из белых шаров, и для каких целей они могут использоваться в таких количествах?





Ни для кого не секрет, что бетон - очень тяжелый, да и 5% от общего уровня CO2 во всем мире образуется во время производства цемента. Именно поэтому была разработана эта уникальная система строительства зданий с использованием специальных пластиковых шаров, которые удерживаются на месте в узлах армирования. Это позволяет снижать количество необходимого на строительство бетона более чем на 35% без потери прочности.


Называется эта современная технология BubbleDeck, и она уже прошла тестирование в Канаде и США. По сути, BubbleDeck позволяет увеличивать длину пролета и производить плиты меньшей толщины, что при этом значительно уменьшает вес без потери уровня прочности. Пустоты внутри плиты заполняются вот такими пластиковыми шарами, закрепленными арматурой, а затем всё заливается бетоном.










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Автомобиль Шефа из «Бриллиантовой руки» Жители Свердловской области пожаловались на ржавую воду из крана, а министр ЖКХ посоветовал им почитать… Сядь, отдохни, и послушай, что я скажу⁠⁠ Картинки с надписями 28.08.2023 Эталонное презрение как оно есть Скрепка Чудики из социальных сетей 13.08.22 Куклы, оставленные в Припяти, в проекте Ольги Довгопол Китайцы удивили мужика, заказавшего мотоботинки Чисто деревенский анекдот Они называют себя строителями и ремонтниками, но заказчики именуют этих бездарей другим словом Красноярские школьники создали «Умную розетку»