18 декабря 2018 года в 23:34

Мужчина чуть не проглотил жемчужину во время обеда

66-летний житель Нью-Йорка Рик Антош заказал в ресторане жаркое из устриц на обед. И страшно испугался, когда почувствовал во рту кусочек чего-то твердого - он решил, что у него вывалилась пломба или вообще зуб сломался, и срочно придется бежать к дантисту. Однако это оказалась жемчужина! Эксперты оценили ее стоимость в 4 000 долларов.                                    





Счастливчик Рик




Ценность жемчужины оценивается исходя из ее блеска, веса, размера, формы и цвета. Эксперт по жемчугу Эдди Ливи оценил найденный экземпляр и предположил, что его можно оценить в пределах от двух до четырех тысяч долларов.
Возможно, Рик Антош наткнулся в своей тарелке не на самую идеальную жемчужину в мире - но, согласитесь, такое не каждый день случается!    



Жемчужина была найдена в блюде из устриц в нью-йоркском заведении Grand Central Oyster Bar




Интересно, что обнаружив жемчужину, Рик Антош решил, что для ресторана, где подают устриц, такие находки - обычное дело, и никому ничего не сказал. Но придя домой, все же решил позвонить в ресторан и поинтересоваться, как часто у них такое случается.    


Сотрудник ресторана на другом конце провода - а им оказался шеф-повар Сэнди Ингбер - страшно удивился. "Я работаю здесь 28 лет, но такое на моей памяти происходит всего лишь второй раз. А мы каждый день продаем более 5000 устриц", - сказал он.
Натуральный жемчуг в устрицах встречается в одном случае из 10 000.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отверстие в корабле История 20 века в фотографиях В Англии на аукционе продали советские шпионские камеры Соблазнительная Викки Дуган, ставшая прототипом Джессики Рэббит Швейцарцы изобрели вилку, внутри которой находится майонез Факты о пользе шоколада Задолго до Малышевой: как советских зрителей учили ЗОЖ Сбросил лишний вес, чтобы изменить свою жизнь Самые дорогие игрушки Рыбаки нашли на пляже настолько огромную рыбу, что многие приняли ее за фейк Вестник социальных сетей