20 декабря 2018 года в 07:30

Новое "чудо света": в Питере обнаружили 58-комнатную квартиру

А теперь представьте, как ее продать! Хотя лучше по ней экскурсии устраивать - озолотиться можно!                                    




Питер, конечно, остается главным городом, в котором до сих пор не просто существуют, а процветают коммунальные квартиры. Но именно эта поражает воображение. В ней действительно 58 комнат и лишь одна общая кухня!    


Уникальный объект недвижимости расположен в Московском районе. Его обнаружил риэлтор Вячеслав Александрович, который и рассказал об этом жилье на своей страничке в Фейсбуке.   Там же он выложил план квартиры.    


Если внимательно присмотреться, то на 58 изолированных комнат, объединенных одним коридором, приходится одна 50-метровая кухня.    


Риэлтор узнал об этой квартире, когда его попросили помочь с продажей пары комнат, приннадлежащих одному хозяину. Их площадь  тоже впечатляет - около 40 м2, что практически составляет однокомнатную квартиру. Правда, если учесть все минусы коммуналки (а они действительно существуют), то желающие, видимо, в очереди не стоят. Разве что интересно посмотреть на такую невероятную жилищную редкость - в конце концов, где еще можно встретить нечто подобное?    
    


Если кухня всего одна, туалетов в квартире  больше - штук 12, по одному на каждые три-четыре комнаты. Высокие потолки, отличный район и близость к парку, метро. Но люди здесь живут, как он рассказывает, все больше приезжие - вахтовики, те, кто бывает в городе периодически, но не живет постоянно, или "понаехавшие". Самых старых жильцов, которые живут здесь по ордеру с начала 50-х годов, немного: наберется 3-4 семьи на все 58 комнат.
Основные сложности при продаже, как поясняет риэлтор, связаны с российским законодательством. Т.к. собственников такой квартиры очень много, для продажи нужно собрать разрешение всех.    





И хотя пользователи сети удивились такому жилью, желающих пожить там практически не нашлось. А вы бы согласились приобрести комнату в коммунальной квартире?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Четвертой квартиры не будет: Глацких выкинули из очереди на жилищную субсидию Почему туристы больше не хотят возвращаться в Крым Невероятно реалистичные куклы Свежая юмористическая чернуха, переварить которую способны не все ДТП на обочине Оптическая иллюзия, которая создаёт полное ощущение трёхмерности Раннесредневековое руководство для мужей, которые не хотят скончаться от унижения Что делать, если мучают пробуждения среди ночи? 25 способов облегчить себе жизнь для котовладельцев Девушки в лосинах За кадром советского кино