21 декабря 2018 года в 02:35

Крепкая пара

Недавно праздновали 22-ю годовщину свадьбы моих знакомых. "Жених" посвятил тост мне:
- Я предлагаю выпить за человека, усилиями которого была создана наша семья. Он пророчески посмотрел вдаль за горизонт и просчитал не два шага, а миллион. Спасибо ему большое! - закончил "жених" и опрокинул стопку.
- А за кого пьем? - спросил кто-то из гостей.
- Да вот, за Артура Оскарович, - ответил "жених".
Осилив емкости с алкоголем, все сразу забыли обо мне. А я погрузился в воспоминания.
С будущей парой я познакомился случайно. Моя возлюбленная, убедившись в серьезности наших отношений, решилась познакомить меня со своими друзьями.
Понаблюдав за друзьями, я спросил:
- А вот те двое, высокорослые и симпатичные юноша и девушка - они пара?
- Нет. А почему ты так решил?
- Смотрятся красиво. У девушки, наверное, рост метр восемьдесят?
- Почти. Но у них сейчас драмы. Его бросила девушка, а она развелась.
- Поэтому у них лица как на похоронах.
- А давай я вас познакомлю поближе. Поделишься опытом. Тебя ведь тоже бросали, и ты разводился.

Остаток вечера мы провели втроем. Я рассказывал о своих неудачах с дамами. Сергей сдержанно улыбался, а Инга хохотала. Домой мы возвращались вчетвером и прощаясь, я предложил Сергею и Инге: "А вы поженитесь. Будем дружить семьями". Сергей промолчал, а Инга ответила:
- Хватит с меня семейной жизни!
Через несколько месяцев я мог успешно присоединиться к этой парочке неудачников: моя возлюбленная бросила меня. И случайно встретив Сергея в парке, я мы разговорились. На этот раз он меня успокаивал. И я сказал ему слова, которые оказали на него влияние: "Сергей, я старше тебя на девять лет. Послушай моего совета. Тебе сейчас четвертак. Женись пока не поздно. Через десять лет все молоденькие очаровашки будут смотреть на тебя как на дяденьку. Влюбишься, а ей всего 18 лет. И что ты будешь делать? А лучше на Ингу обрати внимание. Замужем побывала неудачно, детей нет, иллюзий - тоже. Ты старше ее на три года. Разница в возрасте - пропасть. Я был старше моей на 12 лет, вот она и сбежала, наверное". Сергей начал мне объяснять, что Инга и слышать не хочет о мужчинах.
- О плохих - да, но ты ведь не такой! Пробуй, лучше жалеть о содеянном, - советовал я.
Сергей мне позвонил через несколько недель:
- Сделал шаг навстречу Инге, и не один. Глухая оборона! Мне не по силам! Что посоветуешь?
- Я подумаю. Дай мне номер телефона Инги. На выходные ничего не планируй. Подробности потом.
Я позвонил Инге:
- Инга, я в отчаянии! Твоя подруженция разбила мне сердце! Надо поговорить!
- О чем? - удивилась Инга.
- Помоги мне ее вернуть!
Инга помялась и согласилась что-нибудь посоветовать, хотя...
Я решил действовать армейскими методами. Нас так зимой в голое поле вывезли. Мы только начали служить, а черпаки и деды, недосягаемые в казарме, делились опытом как не замерзнуть. И вскоре приходило понимание, что мы один коллектив, готовый преодолевать трудности. К операции я привлек двоих знакомых с машинами. Предварительно мы подобрали место в лесу, где удобно поставить палатку. Боцман предложил установить палатку, но я решил, что трудности сплачивают, тем более, что на дворе сентябрь. Набор туриста на двоих, запас еды на сутки и алкоголь для согрева. Поспорили, надо ли положить презервативы. Положили в боковой кармашек. Если очень понадобятся, то найдут.
Когда все было готово, рано утром в субботу на точку на одной машине привезли Сергея, а на другой - Ингу и меня. Инга еще не проснулась и выйдя из машины рванула в кустики. Подъехавшему Сергею я сказал:
- Пикник за счет заведения. Если все выгорит, оплатишь мои расходы, а если нет: "Кто людям помогает, тот тратит время зря".
- А что должно получится? - спросил Сергей.
- Ты проведешь с Ингой два дня и одну ночь в лесу. Наедине. Как минимум - вы станете хорошими друзьями. Но на твоем месте я бы попытался замахнуться на большее. Гитару мы тебе оставляем. Больше грустных песен и совсем соглашайся, что она скажет! "Земля квадратная - да, Инга!" Понял? Мы приедем за вами завтра в шесть вечера. Ваших родителей предупредим. Удачи!
В воскресенье я ехал в лес с опаской. Я был в курсе, что Инга в гневе могла разбить лобовое стекло. Поэтому машина остановилась в метрах двухстах от лагеря. Дальше я пошел пешком один. Палатка еще стояла. Сергея не было видно, а Инга сидела у костра.
- Привет, Инга. А где Сергей?
- Съела, - мрачно ответила Инга, - а где машина? Мне домой надо.
- Будет машина. Как вы тут?
- Вот правильно Ленуська сделала, что бросила тебя! Ты е***тый на всю голову! - закричала Инга.
- Не ори, а то уеду. Что случилось? Сергей тебя обидел?
- Нет.
- Тогда чего?
- Я не знаю.
- А Сергей где?
- Спит в палатке.
- Иди буди и собирайтесь. В машине будешь ныть, Белоснежка!
Возвращались молча. Первой высадили Ингу. Сергей вышел вместе с ней. Прощание было нежным, а легкий поцелуй обо всем рассказал. Сергей ничего не рассказал, но на прощание сказал:
- Жди приглашение на свадьбу!
- Уже договорились? - спросил я.
- Нет, но я согласен! - радостно ответил Сергей.
После этой поездки на природу мы не виделись, и я решил, что ничего из этой затеи не вышло. Но однажды Инга и Сергей приехали ко мне в гости:
- Артур Оскарович, какую сумму ты готов потратить на свадебный подарок?
- Я венчурными капиталовложениями не занимаюсь. Если согласитесь на электрический чайник из Дойчляндии, то я вас слушаю.
- Ладно, Серенький, с немца хоть чайник, - сострила Инга.
- Артур Оскарович, твой план удался - мы решили пожениться.
- Поздравляю!
- Рано, вот приглашение на свадьбу, там и будешь поздравлять.
На свадьбе второй танец невеста станцевала со мной. Во время танца она мне рассказала, что когда вышла из кустиков и поняла, что произошло, Сергей узнал много интересного обо мне, а потом и о себе. А потом Инга сказала ключевую фразу: "Никому я не нужна, кроме мамы!" и заплакала. А Сергей ответил: "Ты нужна мне!" На поиск презервативов они время не тратили. А в феврале состоялась свадьба. В августе Инга родила сына, который вырос таким же высоким как его родители...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Общага и психологическая установка Ду ю спик инглиш? Нет, не на моей смене ПМС Съехал от родителей. Месяц ада Честные тут не нужны Как Петя-дурачок нормальным человеком стал А мне тоже из Хочу заступиться за мужчин Что будет лет через 18? Синька и репутация Про закупки и поставщиков...