21 декабря 2018 года в 00:58

Бармен рассказал, как он взломал банкомат, после чего в течение 4-х месяцев прожил как плейбой

Бармен рассказал, что он почувствовал себя "пещерным человеком, обнаружившим огонь", когда ему довелось наткнуться на способ вытащить из банкомата немаленькую сумму денег - пока он всё не испортил своим образом жизни плейбоя.                                    




Дэну Сондерсу (Dan Saunders) было 29, когда в феврале 2011 года он столкнулся с ошибкой в работе ​​банкомата, которая позволяла ему "бесконечно" снимать наличные с помощью своей кредитной карты.    


Сондерс, из Вангаратты, Австралия, научившись безнаказанно снимать деньги с банкомата потом в течение целых 4-х месяцев продолжал тратить деньги, покупая авиабилеты на частные самолёты и на поездки на частные острова, а также даже на высококлассный эскорт-сервис. В целом он израсходовал около одного миллиона долларов.
В конце концов приступы паники и чувство вины вынудили его сдаться властям, после чего он год провёл в тюрьме. Но несмотря на то,  он утверждает, что нисколечко о содеянном не сожалеет.    


Он находился на вечеринке, когда при попытке оплатить напитки картой она была отклонена. Это заставило Сондерса, который работая барменом в то время зарабатывал около 800 австралийских долларов в неделю, направиться к банкомату.
Несмотря на то, что на его счету было всего 5 долларов, он всё равно попробовал снять 200 долларов - и это сработало.
Этот сбой машины означал, что он мог и в дальнейшем снимать деньги со своей кредитной карты, невзирая на то, что на ней ничего не было, в период техобслуживания, пока банкомат работал в автономном режиме между 12:00 и 1:00 ночи.    


После он вернулся к своим друзьям, но мысли о неисправном автомате были настолько сильными, что он в итоге решил к нему опять вернуться, чтобы добыть уже куда более крупную сумму.
"Возможность забрать сотни одним нажатием клавиши была очень захватывающей - я чувствовал себя пещерным человеком, обнаружившим огонь", - вспомнил он ощущение, которое тогда его переполняло.
Несмотря на то, что на следующий день снятые деньги загнали его в отрицательный карточный баланс, он всё же смог снять ещё денег в полночь следующего дня. При этом его банк этих проблем с оборудованием и счётом клиента не заметил.
Этот такой счастливый для него исход позволил ему тратить деньги на право и налево - мужчина стал покупать напитки для своих друзей, есть в лучших ресторанах и устраивать шумные вечеринки.
Когда его счёт стал минусовым, он решил остановиться, как только банк положит конец его выходкам - но там этого не сделали.    


Во время своих смен Дэн тратил деньги на азартные игры, но вскоре его за это выгнали с работы, а затем парня бросила его девушка.
Но к тому времени он уже сильно привык жить светской жизнью, отчего не прекратил это делать.
"Люди, которые думают, что у вас есть деньги, относятся к вам совсем по-другому", - сказал он, добавив, что эти деньги особенно привлекают противоположный пол.
Это заставляло его продолжать выставлять напоказ свое воображаемое богатство - тратясь на проживание в пятизвездочных отелях, костюмы Hugo Boss и элитный эскорт.    


В апреле Дэн отправился на вертолеёте с двумя девушками из эскорт-агентства в Голубые горы на восточном побережье Австралии, чтобы жить на курорте стоимостью 1800 долларов за сутки.
Но самой его экстравагантной покупкой стал 20-местный зафрахтованный самолёт на частный курортный остров, расположенный неподалеку от Бали, за что ему пришлось выложить около 90 тысяч долларов.    


Также часть денег он потратил на альтруизм, заплатив за обучение друзей и отправив товарища на учёбу во Францию.
"Для меня дело было не в деньгах. Это был опыт и то, что я мог сделать с этой волшебной картой банкомата", - сказал Сондерс в своём недавнем интервью.
"Работая барменом, я видел людей, живущих такой жизнью, поэтому мне захотелось попробовать её тоже, но трава не всегда с другой стороны зеленее."
"Также я хотел, чтобы и мои друзья попробовали это, поэтому я спрашивал у них о их мечтах и воплощал их в жизнь. Думаю, можно сказать, что моя мечта - увидеть людей, которые прекрасно проводят время и воплощают свои фантазии в жизнь."
Сондерс сказал, что его друзья не поверили его истории о взломе банкомата, и он старался держать её в секрете от своей семьи.
Но спустя время у него начались приступы тревоги и он стал волноваться, что его поймают. Отчего в июне 2011 года он связался с банком и рассказал им, что произошло.
Мужчине ответили, что с ним свяжется полиция, но те этого так и не сделали.
Поскольку совесть по прежнему продолжала его мучить, он обратился к психиатрам - и один из них предположил, что ему станет лучше, если он сдастся.
После Сондерс со своей историей обратился к многочисленным местным газетам и даже дал интервью на камеру для новостной программы "A Current Affair".
Но только спустя 3 года парень всё же был арестован, в результате ему были предъявлены обвинения по более чем 100 пунктам, в том числе в мошенничестве и краже.    


На свободу он вышел в мае 2016 года после года, проведенного за решеткой, теперь же он вновь работает барменом за 20 долларов в час.
В своём новом интервью местному телеканалу Дэн сказал, что о случившемся он не сожалеет.
"Конечно, иногда жизнь может показаться немного обыденной и скучной, особенно после того, что испытал я, но это нормально", - отметил он.
"Не всё в жизни должно быть полностью волнующим, так в обычной жизни тоже можно найти много радости", - добавил он.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Классный учитель Крепкий орешек. Советский арсенал против немецкого «Тигра» Подборка автомобильных приколов В США обнаружили змею с двумя головами Как британские олдтаймеры отправляются в будущее Меган Маркл - актриса, которая разрушила устои королевской семьи (15 фото) Кадры со съемочной площадки фильма «Дрожь земли» Один из первых автомобильных номеров Австралии выставили на аукцион Приколы про современных девушек (15 фото) Эволюция бэтмобилей: как менялись машины Бэтмена 8 любопытных фактов о Иване IV Грозном Жительница Коми победила на конкурсе «Миссис Королева России 2021». Она затмила своей красотой остальных…