21 декабря 2018 года в 15:59

На какой резине ездили автомобили в СССР

В наше время в любом автомобильном магазине имеется огромное разнообразие автомобильных шин, на любое время года. При этом каждое направление (например летние) также подразделяется на множество видов. Я уже не говорю про зимние шипованные и так называемые "липучки". В общем выбор огромен и каждый автовладелец найдет резину себе по вкусу и карману. А вот в Советском Союзе о таком количестве фирм производителей можно было только мечтать.                                    




Посмотрим на каких покрышках выпускались автомобили марки ВАЗ во времена СССР. Первая классика ВАЗ-2101 сходила с конвейера на диагональных шинах И-151, такими же комплектовались и автомобили Запорожец.    




Следующей резиной, которую освоили вазовцы это радиальная шина ИЯ-170. Ее стали устанавливать на модели ВАЗ-2103 и ВАЗ-2106. Ее характеристики в разы отличались от И-151, главным преимуществом ее было хорошая управляемость автомобиля на заснеженной дороге или на ледяной корке.    




Нива оснащалась диагональными покрышками ВлИ-5, которая затем была усовершенствована и получила название ВлИ-10.    




С появлением ВАЗ-2105 появились и новые технологии, которые произвели на свет на тот момент абсолютно новую и прорывную резину МИ-166 с металлокордным брекером. Шины по своим техническим показателям оказались лучше такой прославленной фирмы, как Michelin.    




С 1985 года стартует выпуск новой шины под названием МИ-16, которая была сделана особым образом, что увеличивало продолжительность эксплуатации.    


Вот небольшой обзор автомобильных шин, которыми оснащались машины марки ВАЗ, при этом не было разновидности летняя или зимняя резина, обходились только одной.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Новейшие оружейные системы, которые оставляют М16 и АК-74 далеко позади Тайна молитвенника Анны Болейн Эвакуатор ЗИЛ-131 в Англии: такое увидишь нечасто Кирпичный дом Гади в Индии Швейцарская граната, которую запретили во всем мире В России повысят штраф за неостановку по требованию Что находится внутри Сфинкса? Девочка родилась в маске Бэтмена Патриарх Кирилл, яхта и несостоявшийся веломарафон Украинка с фрески в московском метро стала причиной споров Реальные преступления в СССР: такое не показывали даже в лучших голливудских фильмах Столкнул в реку: жуткое прошлое