23 декабря 2018 года в 15:18

Обман или мудрость?

Имея постоянную работу, время от времени подрабатывал в одном автосервисе. Сейчас уже больше месяца как без постоянной работы, а значит, в том самом сервисе стал чуть ли уже не постоянным сотрудником.
Итак к делу: Стал заезжать в этот сервис мужчинка такой лет 50. Оставляет ключи на приемке девушке(имени не знаю т.к. не пересекаемся по работе) со словами:
- Сергей все знает.
Для чего он это говорил, никто понять не может.
Сергей это наш приемщик. По видеозаписи с камер он его не узнал, сказал, что не знаком.
Девушка принимает от клиента ключи, составляют акт приема, а дальше тот самый Сергей диагностирует неисправность и передает машину механику по наряду.
Так вот, оставлял машину наш дедулька три раза, и ни разу, ни какой неисправности выявлено не было. Хотя в акте он указывал неустойчивую работу двигателя на холостых оборотах, ну и еще там разную ерунду. Перед каждым ремонтом осуществлялась технологическая мойка авто бесплатно (это такая фишечка сервиса, ну и механикам приятнее подходить к машине). После диагностики авто, т.к. неисправностей нет, просто отправлялась на стоянку готовых к выдаче. Девушка информирует клиента, что его авто готово. И тот самый старичок по телефону обещал забрать машину в течении часа. После каждой диагностики машина стояла как минимум неделю на стоянке, потом появлялся хозяин, платил 500 рублей за диагностику и уезжал. Стоянка хоть и была не большая но свободные места всегда были, поэтому видимо на задержку с возвратом дедушкиного автомобиля никто внимания и не обратил.

Девушка на приемке, любила в свободное время полазить по соцсетям. Там то она и выхватила нашего дедульку, узнав по фото, на фоне какого то замка, так сказать в режиме он-лайн. Немедленно оповестила об этом Сергея ну а тот немедленно к директору с такой вестью. Директор все взвесил: девушку на приемке оштрафовал за соцсети в рабочее время и Сергея за то, что не контролирует работу той самой девушки т.к. она была у него в подчинении.
Ну а сейчас он все еще где то загорает, авто его стоит на охраняемой стоянке, директор собирается подавать жалобу на него но, что писать именно не знает.(ГЫ-ГЫ)
Дедушка видимо побоялся оставлять машину на длительный срок возле дома без присмотра, а здесь целая охраняемая стоянка за 500 р.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зоошизики Воспоминания детства Моя хорошая Новое поколение Робот Истории из общежития. Тройня Женская логика 10 самых угарных фраз, которые люди произносили во сне Чистые Мастерство Про родственников 25 процентов