24 декабря 2018 года в 13:18

Хакер, взломавший камеру безопасности, пообщался с домовладельцем в США

Энди Грегг, житель города Фениск (штат Аризона, США) был шокирован, когда в начале ноября услышал незнакомый мужской голос в своей квартире.                                    





Энди Грегг был удивлён, когда понял, что голос исходит из камеры наблюдения Nest, которую он установил для охраны своего жилища.
Незнакомец сообщил Греггу, что та самая камера, которую он установил, чтобы сделать свой дом более безопасным, была взломана после того, как его пароль был раскрыт в интернете.
Представившись исследователем из анонимной группы "белые шляпы" из Калгари, неизвестный хакер заверил Грегга, что не желает ему зла и посоветовал сменить пароль и использовать опцию двухфакторной аутентификации.    


"Спасибо, что сообщили мне об этом и я ценю, что вы делаете это, как говорится небольшой звонок для пробуждения", - поблагодарил Грегг взломщика.
Тем не менее американец после этого случая решил отказаться от использования технологических новинок и для дальнейшей охраны своей собственности завести собаку.
Представители компании производителя системы оповещения, после того как инцидент получил огласку в интернете, заявили, что пользователям следует установить двухфакторную аутентификацию, чтобы добавить еще один уровень безопасности к своей учетной записи.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Три кошки помогли забраться котенку на крышу дома Водитель Весты попал в ДТП, а вину не признает Спасибо Маску за пинок В любой опасной ситуации крути руль на встречную полосу Катарский социолог учит мусульман правильно бить своих жен Тяжелые будни спецслужб Слонёнок против гуся Неравнодушные люди смягчили падение кошки «Кулачный бой» сурков попал на видео Отец нанес 22 удара за 15 секунд учителю, который домогался его дочери Тем временем в Роскомнадзоре Неожиданное появление кита застало детей врасплох