24 декабря 2018 года в 20:46

Немецкий полицейский, снявший презерватив без согласия девушки, получил срок

Полицейский, снявший презерватив без ведома девушки, был признан виновным в сексуальном насилии. Пара из Берлина вступила в половую связь в ноябре прошлого года. Девушка предупредила партнера, что акт должен быть защищенным, но он все равно незаметно снял средство контрацепции. Жертва стелсинга обратилась в полицию.                                    



Полицейский из Германии, снявший презерватив без ведома девушки, был признан виновным в сексуальном насилии







Девушка обговорила с партнером вопрос контрацепции, но все равно стала жертвой стелсинга. Стелсинг - термин, обозначающий ситуацию, когда мужчина тайно снимает презерватив в процессе полового акта, хотя первоначально согласился использовать его.
36-летнего мужчину не признали виновным в изнасиловании, поскольку секс был по обоюдному согласию, но он понесет наказание за снятие презерватива без согласия партнерши. Нарушителю дали восемь месяцев условного тюремного заключения, оштрафовали на 3000 евро и обязали заплатить 96 евро за анализы женщины на ЗППП. Это первое разбирательство подобного рода в Германии, которое закончилось для обвиняемого сроком.    



Два аналогичных дела в Швейцарии и Канаде завершились вынесением обвинительных приговоров: одно - за изнасилование, а второе - за сексуальное насилие




Эксперт по правовым вопросам Полин Райт объяснила, почему стелсинг представляет собой сексуальное насилие: "Если договоренность такова, что секс возможен только в презервативе, то его снятие в процессе без ведома или согласия партнера отменяет договоренность и согласие". Также эксперт советует жертвам сохранить презерватив как улику и обратиться за помощью в полицию.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Исторические фото из серии «Пробил, но не убил» Зря обидел деда...⁠⁠ Как понять, кто тебя покусал: 15 укусов которые следует знать ТОП 10 самых красивых спортсменок Привычные вещи, которые были изобретены совсем не для того, как мы их сейчас используем Во Флориде охранники ночного клуба предотвратили массшутинг в заведении Как орангутан выдр гонял Эти карты показывают правду о плотности населения Земли На дне Москвы-реки обнаружили квадроцикл пропавшего эксзамминистра юстиции Ялунина Штурмовые батальоны Красной Армии Внезапное нападение кота на хозяина Учительница рисования из Нью-Джерси занялась сексом с учеником и попала в тюрьму