25 декабря 2018 года в 15:59

Астронавт НАСА показал, как учится ходить после возвращения с орбиты

Американец Дрю Фейстел поделился видео, кадры которого доказывают: ходить по твердой поверхности Земли после пребывания на орбите очень непросто!                                    





Человеческий организм очень быстро отвыкает от гравитации, что хорошо заметно по тем усилиям, которые приходится прикладывать космонавтам, вернувшимся на землю с орбиты. В сети появился ролик, на котором американец Дрю Фейстел снова учится ходить прямо и не падать. И хотя постоянное использование тренажеров дает свои плоды - мышцы не атрофируются, механика движений и равновесия забывается, и ее приходится восстанавливать.    


На кадрах видно, как тяжело ему даются первые попытки привыкнуть к земному притяжению.    


"Вот так, с пятки на носок и с закрытыми глазами, я ходил 5 октября после 197 дней на Международной космической станции", - прокомментировал Фейстел свое видео  на странице Твиттера  и выразил надежду, что только что прибывший с орбиты экипаж будет чувствовать себя лучше.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Такую страну просрали! Звезда колумбийских соцсетей заставил бедняков есть мыло С седьмого на первое за пару секунд Преследование грабителей ювелирного магазина в стиле игр GTA Любовь нельзя купить за деньги: Богач устроил истерику, когда девушка отвергла его предложение Уличный музыкант виртуозно играет на бокалах с водой Ревнивая лама плюнула в туристку, которая не покормила её Пасечник из Трабзона проверил качество мёда на медведях Хе хе Ситуации, которые никогда не произойдут на ТВ Мужчина снял свое поведение во сне и узнал о себе много нового