26 декабря 2018 года в 03:52

Вы что, юрист?

Сегодня на обеде пересекся с бывшим коллегой. Не виделись около годы, следовательно, поговорить было о чем. И о предыдущей совместной работе. И о новых организациях, в которых работаем сейчас.
Оказалось, что коллега не очень доволен той конторой, где трудится сейчас в должности юриста. Как следствие свое резюме с HH не удаляет. И периодически ходит на собеседования.
В большинстве организаций перед собеседованием просят заполнить анкету толщина которой варьируется от степени ебанутости руководства или HR-а.
И вопросы могут быть очень и очень разные. Иногда весьма идиотские.
Например: ваше хобби, ваши предпочтения в еде, наличие сексуального партнера(ладно хоть пол партнера не спрашивают), так же требуют обширную информацию по родственникам.
На все такие вопросы он привык ставить *. И внизу анкеты делать сноску: *-личные данные.

Да, мой коллега понимает, что при отказе предоставлять данные его могут на работу не взять. Но специалист он не плохой, без денег не сидит-может себе позволить принципиальность в таких вопросах.
И вот очередное собеседование. Очередная девочка HR. Очередная анкета.
После заполнения анкета была передана эйчарше(граммарнаци! вперед!)
Как и у всех предыдущих, у нее так же возник вопрос, почему анкета не дозаполнена и что за звездочки вместо информации.
Как и все предыдущие была отослана к статье 65 ТК РФ, где есть полный список того, что работодатель может требовать при приеме на работу.
При упоминании Трудового кодекса РФ она скептически приподняла нарисованную бровь, презрительно сморщила напудренный носик и задала вопрос, на который коллега просто не смог дать ответ. По причине глубокой задумчивости и попытки философски осмыслить данный аспект своей жизни.
Вопрос звучал так: "Вы что, юрист?"
Напомню: коллега юрист, сейчас работает юристом, вакансия на собеседовании тоже была "Юрист"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Волчонок Главный признак, по которому можно понять, что девушка тебе изменяет Лето. Лучшая пора для измен Из королевы в алкоголичку Люди в черном Мужем надо восхищаться Внезапно Когда предшественник не обманул... Воспитание, каким оно должно быть Автолюбительница Из жизни На следующей неделе не работаем