26 декабря 2018 года в 02:32

5 культовых советских фильмов, которые пострадали от ремейков

Всем нам понятно, почему такие роскошные фильмы как "Человек с бульвара Капуцинов" или "Карнавальная ночь" не дают спокойно спать некоторым режиссерам и поныне, однако здесь есть и корыстные интересы - зритель обязательно пойдет в кинотеатр, чтобы сравнить ремейк с оригиналом, а значит такие кинопроизводители не останутся без солидного барыша!                                    




Классику советского кино любили, любят и будут любить в нашей стране, несмотря на меняющиеся реалии и менталитет людей. Эти фильмы словно заряжены мощной энергетикой, поэтому их смотрят уже несколько поколений людей нашей страны. Успех минувших лет заставляет режиссеров частенько решаться на съемку ремейков культовых фильмов, однако чаще всего из этого выходит настоящая катастрофа.    



1. "Человек с бульвара Капуцинов"




Знаменитый киношедевр от талантливого режиссера Аллы Суриковой в стиле вестерн оказался для советского зрителя настоящим подарком! Чего только стоил один актерский состав фильма: Андрей Миронов, Николай Караченцов, Михаил Боярский и Олег Табаков. Съемки комедийного фильма проходили в Крыму, поэтому на историческую достоверность картина претендовала мало. Но не в этом дело! Юмор, диалоги и харизма актеров позволили создать подлинный шедевр, превзойти который было просто не реально.    


Но в 2009 году Алла Сурикова выпускает на экраны предложение этой истории под названием "Человек с бульвара КапуциноК". Главные роли здесь исполнили Мария Миронова и Елизавета Боярская - дочери актеров из оригинального фильма. Зрительский вердикт оказался беспощадным - "пародия", причем пошлая и жалкая! Щеголяние Лизы Боярской в ковбойской шляпе многим показалось каким-то издевательством над зрителями.    



2. "Служебный роман"




Культовая картина Эдуарда Рязанова, вышедшая на экраны в 1977 году, относится именно к тем фильмам, которые зритель с удовольствием пересматривает на досуге в кругу семьи. История героини Алисы Фрейндлих, которая просто горит на работе, напрочь забыв, что она женщина, стала для нас по-настоящему родной.    


Но режиссер Сарик Андреасян однажды подумал, что он может и лучше! Так в 2011 году российскому зрителю представляют новую интерпретацию этой истории со Светланой Ходченковой и Маратом Башаровым в главных ролях. Сюжет ремейка практически повторяет оригинальный, авторы проекта даже оставили здесь музыкальную тему из фильма Рязанова, но разве можно спасти тонущий в реке кирпич? Новомодная история с треском провалилась в прокате, а зритель решил, что над ним просто поиздевались.    



3. "Джентльмены удачи"




Сценарий к фильму написал Георгий Данелия, а режиссером выступил малоопытный Александр Серый. В результате этот дуэт подарил нам одну из лучших комедий в истории советского кино. На экраны фильм вышел в 1972 году, мгновенно став для советского народа культовым. Явным украшением картины Серова стала знаменитая парочка - Вицин и Леонов.    


А в 2012 году нам снова преподносят "подарок" в виде фильма-ремейка под названием "Джентльмены, удачи!". В принципе небольшие изменения в названии фильма и стали главным его достоинством, потому что других у фильма просто не оказалось. Главные роли исполнили Сергей Безруков и Гоша Куценко, а сама картина напоминала какой-то бредовый фарс. Вот как оценили фильм пользователи портала Кинопоиск: "Не смешная, нудная, поверхностная и низкосортная комедия. Очередной кошмарный римейк настоящей советской классики. Не смотреть ни в коем случае. Особенно поклонникам оригинального шедевра Георгия Данелия."    



4. "Карнавальная ночь"




Фильм вышел на экраны в далеком 1956 году, Люся Гурченко из неизвестной актрисы в мгновение превратилась в кумира советских людей. Мужчины были покорены миниатюрностью молодой актрисы, а женщины мечтали выглядеть также привлекательно.    


Фильм-мюзикл оказался настолько популярным, что его стали показывать каждый год во время новогодних праздников. Успех картины Рязанова заставил режиссера снова задуматься о повторении успеха. В фильме "Карнавальная ночь-2" снимется сам Рязанов, постаревшая Люся Гурченко, а также Сергей Безруков и Алена Бабенко. Зрелище получилось красивое, дорогое и шумное. Но зрители все равно не поняли, зачем надо было снимать продолжение к культовому фильму, ведь картина так и не смогла тронуть наши сердца...    



5. "Бриллиантовая рука"




Не удалось избежать участи ремейка и этому шедевру Леонида Гайдая. Несмотря на солидный возраст "Бриллиантовая рука" остается одним из самых любимых народных фильмов. Актерскую игру и обаяние Андрея Миронова, Юрия Никулина и Анатолия Папанова превзойти просто невозможно.    



Поэтому, показанная по ТВ история "Русский Голливуд: Бриллиантовая рука 2" с Сергеем Светлаковым в главной роли стала для многих из нас истинным шоком. Качество фильма оказалось таким, что картина даже не вышла на экраны. Ее просмотр ограничили телевидением. Так один из зрителей очень правильно резюмировал свое впечатление от этого  "шедевра": "Господи, куда мы катимся и зачем..."    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Индии прошли соревнование женщин-бодибилдеров Животные на футбольном поле Назад в 90-е: двое рабочих били директора фирмы молотком по коленям, пока тот не отдал им зарплату 10 антипривычек, которые помогут разбогатеть после 30 лет 10 засекреченных мест, куда доступ закрыт даже миллиардерам и представителям правительства Самые популярные суеверия и их происхождение Суд признал виновной жену блогера-сыроеда Лютого за то, что она заморила голодом новорождённого сына 5 неожиданных способов использования кондиционера для белья, о которых многие не догадываются Кофе, яблоки, вино — что еще подорожает? В Новосибирском зоопарке показали, как гепарды устраивают забеги по снегу Как две  Хорошо что хоть голову не засунул