26 декабря 2018 года в 04:37

Новогодняя ночь

Случайно увидал эту картину, и... она произвела на меня такое глубокое впечатление, какого уже очень давно ничто не производило. Пронзительное одиночество и при этом... какая фантастическая любовь!                                    





И как плохо остаться вот так, совсем одному. Все, кто знал твой голос, твои привычки, твои шутки. Все, кто знал чему ты рад, а что тебя огорчает. Все уже ушли. И теперь ты один.
И что остается, кроме как в самый светлый праздник прийти туда, где любимые тобой? В одиночестве нарядить маленькую ёлочку, в одиночестве зажечь свечи и быть там, с любимым человеком, или хотя бы с памятью о нем. И эти маленькие огоньки от свечек куда сильнее согревают, чем огни большого и чуждого города вдали.
Мы все стали одинокими, борясь за статус, за блага, мы теряем тех, с кем могли бы разделить радость, а потом ничего не остается. Лишь только ты один и вокруг тебя одинокий мир. Стоит ли оно того?
А может на этой картине мать пришла на могилу к своему единственному сыну? Ради него жила, а теперь... теперь остается жить просто день за днем, смысла больше нет. Одинокий человек, в одиноком городе, среди одиноких людей. И лишь одна отдушина - могила того, кто был тебе дорог.    


Как часто мы бежим по жизни, забывая о тех, кого любим по-настоящему, о тех, кто любит нас. А потом... поздно потом. Останется лишь вспоминать те моменты, когда мог сказать "люблю тебя", но не сказал. А почему не сказал? А не было повода, постеснялся, забыл, да мало ли... Потом останется говорить это зимней могиле любимого человека.
Мы часто забываем своих стариков, ну куда с ними праздновать? А потом наши дети забудут о нас.
Эта картина произвела громадное впечатление на меня. Я не расстроен, я благодарен! Мне напомнили о тех, кого я по-настоящему люблю, о тех, кто мне важнее всего на свете. Я ведь тоже часто забываю сказать "Люблю...".
Чтобы потом горечь невысказанного не была с нами всю жизнь, которую останется прожить в одиночестве, изредка, по праздникам, приходя к могилам любимых, чтобы хоть с кем-то поделиться настроением.
Впереди новогодние праздники. Оглянитесь. Вы увидите множество одиноких людей. Станьте для них теми, кто их видит и слышит, кто готов поделиться настроением и праздничным столом. Это ваши соседи, родители, дети, просто люди. Покажите им, что есть еще живые, которые могут быть вместе с ними.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Троллинг Икра чёрная Почему старикам плевать на карантины Когда твой голос тебе мешает И настроение улучшилось… Почему мы не любим хороших парней? Раньше было лучше Женщины врут Пёрнул Приворотное зелье Как я спас молодую семью от распада. (И муж об этом не узнал) Моя борьба