28 декабря 2018 года в 09:00

Давайте заглянем под ковер

Есть такое понятие - систематическая ошибка выжившего. Мы знаем многое о тех кто на виду и считаем что их жизнь это пример для подражания. Проблемка только в том, что о тех, кто жил по той же схеме, но не преуспел, мы не знаем ничего. Ну потому что не преуспели они.
И вот люто задалбывают люди, которые тыкают этими единицами в лицо и утверждают что вот они - примеры как надо, а все остальные просто быдло и лохи.
Да, конечно Бах был нечеловечески крут, создавая свои шедевры и одновременно заделывая детей в таких количествах, что аж девять выжило.
Да и Кюри молодец, кто ж спорит.
Правда спросить у этих детишек, помнят ли они своих пап и мам в лицо, и насколько они им благодарны за гувернанток и нянюшек мы вряд ли сможем уже.
Да, у нас в компании тоже была встреча с успешными бизнес-вумен, которые делились опытом своей правильной жизни и пути к успеху. Но на вопрос, а как с детьми, они не долго думая отвечали, что есть же няни.
У меня дочь трёх лет. Да я могу делать вдвое больше денег, но буду видеть её только спящей, а для неё папа будет нечто полумифическое, как Дед Мороз - делает деньги на игрушки и вкусняшки и иногда приходит в гости. По выходным. Вечером. Нет, спасибо. Она ни в чём не нуждается, а кидаться мягкими игрушками в люстру или читать книжки вместе с папой - ни одна сумма это не купит.

Да, то же самое может делать моя жена. Но даже сейчас видно как тоскует по ней дочь, когда приходится задержаться на работе
Знаете, вы сами, конечно, вольны выбирать, что вы хотите для своих детей - бабло или папу с мамой. Только не надо сказок о том, что человек может мотаться по концертам/гастролям/работам, делать феерическую карьеру и в то же время быть полноценным родителем. Гувернантки не замена матери, то, что родители периодически появляются яркой вспышкой в жизни мелкого человечка, для которого почти вся жизнь сведена к двум родным лицам - этого не окупить никакими подарками и поездками.
Будьте готовы, что придётся-таки выбирать: шашечки или ехать. И не надо себе врать.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Решили устроиться в сетевой магазин? Кто везет, на том и едут Пятно Почему умный и честный человек не пойдет работать в такси Нет, уж лучше вы к нам! Как я однажды спас академика За ВДВ!!! Бесят ваши подарки! Про музыкальную школу Пожалуйста! Девушки с цветными волосами, вот что я вам скажу… Солидарность