29 декабря 2018 года в 01:12

Развод и одинокий новый год

Как же женщины ошибаются, наивно полагая, что с ней все будет по-другому.
Такая же я, наивная решила, что мой муж сможет оторваться от маминой юбки. Наши отношения были хорошие, добрый парень 27 лет, свидания, полгода отношений как в сказке, он делает предложение, проходит ещё полгода и вот мы муж и жена. Мой муж рос без отца, воспитывался властной мамой, которая в свою очередь воспитывалась властной бабушкой, единственный мужчина в семье, со всеми вытекающими последствиями : чрезмерная забота, ласка, не измучан вопросами быта (продукты, квартплатани и тп). Я, девушка, с 18 лет живу в другом городе вдалеке от родителей. В целом все было хорошо, но частые посещения его мамы меня изводили, но резко сократить общение не могла, хотя стоило, собаке отрезают хвост не по частям. Частые просьбы :приедь, поменяй мне лампочки, приедь помоги выбрать диван, кровать, стол.., приедь я соскучилась, не видела тебя 3 дня.. Это учитывая, что она не пожилая женщина,которой сложно что то сделать самостоятельно, а активная тётенька, которая живёт яркой насыщенной жизнью, ходит на свидания.

Закончился медовый месяц, мы вернулись домой, начали совместный быт, назрел вопрос о замене его (но теперь уже нашей) машины. Имея на руках 250к и по трейдину 300к,было на совместном консилиуме при участии мамы, бабушки и моего мужа, в момент пока я работала, что берётся машину стоимость 1.6млн, недостающие деньги возьмём в долг 50% у его директора под расписку и бабушка сняла в банке деньги, отложенные на похороны, оставшиеся 50%.узнав это, я была против, не вижу смысла брать на себя такие долги, учитывая, что машина в нашей семье не является источником дохода, а лишь средство передвижения до работы и обратно, на что я услышала от своего супруга :"нормальную машину за 800к не купишь, я в такое дерьмо не сяду и вообще, мне за рулём ездить, не тебе". Мои попытки не увенчались успехом. Сделаю небольшое отступление, мы проживали до брака и в браке в квартире, купленной моими родителями (1 комнатная), накопив определенную сумму денег, я положила их в банк, с целью покупки квартиры в ипотеку, а эту оставить для родителей, о чем все были в курсе. Наступает момент, когда нужно платить за машину, но директор не смог достать нужной суммы и моя свекровь в один голос с моим мужем включают ангельский голосочек :"дорогая, добавь из своих денег на квартиру, мы потом накопим, да и зачем тебе покупать квартиру, зачем тебе это мучение с ипотекой, потом переедете ко мне, не оставлю я вас без Жилья", к этому всему подключился мой отец с фразой "
:" вы семья, раз уж не смогла отговорить от такой дорогой покупки, помоги, по-другому не бывает". Сняла.. Отдала.. Но вот на этом ангельский голосочек закончился.. Начались постоянные ссоры, упрёки, нехватка денег, мамины советы как нам жить и что делать усилились, раньше должен был только сыночек, но теперь ещё и жена сына и совершенно плевать, что у меня могут быть свои планы на выходные, нет, все отменяй, мы едем по маминым делам.. Забыла рассказать про забавный момент на нашей свадьбе :моя свекровь надела белое длинное платье со шлейфом.. В загсе находились в шоке все,кроме моего мужа..
Вчера мой муж обидевшись на меня в очередной раз уехал к маме, включив громкую связь и усевшись за круглый стол я получила вердикт :достала, нг отмечаю с мамой и я подал развод.
Впереди меня ждёт одинокий новый год, но зато в новый год надо уходить, оставив старое позади)

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хе хе Хьюстон Начало знакомства: советы старого холостяка Жужа Кабинет с фикусом Уходи, если сможешь Жизненные истории с просторов сети Чебурашка О новом соседе и его двух жёнах Интервью с вебкам-моделью Птица киви Нас носило по степи...