2 января 2019 года в 11:11

Пенсионерку из Хабаровска, убившую сына сковородкой, освободили в зале суда

63-летняя жительница Хабаровска после нескольких лет издевательств и избиений убила своего 42-летнего сына-алкоголика ударом сковородки по голове. Затем она расчленила его тело и попыталась вывезти из квартиры, но была поймана с поличным и призналась в содеянном. Тем не менее, суд назначил ей наказание, не связанное с заключением, приняв во внимание состояние аффекта и те мучения, которые причинял ей убитый.                                    






63-летняя пенсионерка из Хабаровска убила издевавшегося над ней сына ударом сковородой по голове. После этого она распилила его труп болгаркой на 70 с лишним кусков и попыталась вывезти из дома, но была поймана с поличным. Тем не менее, обвиняемая была освобождена судом от отбывания наказания за решеткой. Суд принял во внимание состояние аффекта, а также то, что мужчина сам спровоцировал конфликт: он неоднократно избивал мать, издевался над ней, превратив ее жизнь в ад. Однажды, по признанию убийцы, он даже попытался изнасиловать ее: будучи сильно пьяным, он принял ее за свою бывшую жену. Женщина неоднократно обращалась в полицию с просьбой урезонить сына, но полицейские ограничивались профилактическими беседами с садистом.    


Убив сына, женщина расчленила труп и попыталась вывезти его из дома на такси, но ее остановила соседка, заинтересовавшись источником тяжелого трупного запаха. Женщина заявила, что запах идет от протухшей медвежатины, которую ее сын принес с охоты. Однако когда женщину задержали, оказалось, что в больших мусорных пакетах сложено не тухлое мясо, а человеческие останки.    


"Она три часа продолжала утверждать, что в мешках протухшая медвежатина, - говорит представитель полиции. - Но потом она поняла, что это бессмысленно, и сказала правду".
По словам пенсионерки, ее жизнь перевернулась с ног на голову после того, как бывшая жена выгнала ее сына, и он пришел жить к матери. За год отец двоих детей превратился в настоящее чудовище, он много пил и постоянно избивал мать. Наконец, после очередного пьяного скандала, когда мужчина разгромил ванную комнату и в очередной раз набросился на нее, мать взяла чугунную сковородку и с силой ударила его по голове. Он упал на пол и остался лежать без движения.    


Поняв, что сын умер, женщина нанесла ему несколько ножевых ударов. "Я знала, что должна как-то избавиться от трупа, я боялась звонить в полицию", - призналась она позже. В беседе с местными журналистами женщина рассказала, как с помощью болгарки расчленила тело сына на 70 с лишним частей, отпилив голову и член. "У меня словно разум отключился, - говорит она. - Я делала все, как робот. Я пошла и купила пилу, потому что у меня болели руки и я не могла справиться с этим ножом. Я застелила пол целлофаном, затем отрезала руки, ноги и голову. Я разрезала ему живот, отрезала член, вынула внутренности".    


"Я срезала мясо с костей, разложила все в пластиковое ведро, контейнер и ванну. Затем запаковала все в мусорные пакеты, завязала их. Руки, ноги, голову и большую часть туловища - позвоночник и ребра - я положила отдельно. Пока я все это делала, я ни слезинки не пролила. Все было как в тумане".    


Порезавшись болгаркой во время страшной работы, женщина вынуждена была обратиться в больницу. Ее госпитализировали, и тело осталось в квартире на неделю. Вскоре соседей стал беспокоить ужасный запах из ее квартиры. Они позвонили пенсионерке, и та сбежала из больницы, чтобы, наконец, избавиться от трупа. Но было уже поздно: соседи всерьез заподозрили неладное. "Они позвонили в полицию, и полицейские заглянули в один из пакетов. Там были руки и нога. Вот так все вышло".    


На этой неделе суд признал пенсионерку виновной в убийстве в состоянии аффекта. Ее не стали отправлять в тюрьму, приговорив к ограничению свободы на 23 месяца. В течение этого срока ей запрещено покидать город, находиться ночью вне дома и менять место жительства без предупреждения. "За последние 15 лет такого дела у нас не было", -= признался после суда представитель местной прокуратуры.
Читатели в интернете также встали на сторону убийцы:    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Казино Вулкан Champion с простой регистрацией и щедрыми бонусами 10 актеров, умерших во время съемок Ко Паньи – деревня на воде в Таиланде «Не ждите сочувствия»: гневное обращение профессора к антипрививочникам Смешные и познавательные картинки Самое любопытное о Версальском дворце Телеспектакль как эталон советской актерской школы В Ростове маленький мальчик бросился под машину Противоугонные советы от полицейских Когда свидание пошло не по плану: истории из интернета Уловки ресторанов, чтобы получить побольше денег с клиентов Навигационное оборудование космического корабля на шестеренках