9 января 2019 года в 01:06

Открыта тайна выражения "Это на новый год! "

Я всё время думала  - зачем люди так рьяно охраняют продукты и приготовленные блюда к новогоднему столу. Какая разница когда их есть - до боя курантов или после. Но оказывается в этом есть огромная тайна.                                    





Недавно встретила свою знакомую. Как и положено поздравили друг друга с новым годом и разговорились о том, кто и что накрывал на новогодний стол. Знакомая описала множество блюд, получается что её стол буквально ломился от еды. Я уже хотела было позавидовать, но тут она сказала одну фразу, после которой я не поняла, плакать мне или смеяться :
- Но я не разрешаю своим есть ничего со стола до боя курантов. Это моя принципиальная позиция, потому что все эти ваши желания, зажигаемые на бумажке под бой курантов - полная чушь. Моя бабушка учила меня как загадывать желание. Так как вы встречаете новый год, то все продукты, которые стоят на вашем столе, после боя курантов вы будете есть в  первый раз. А когда ешь какой-то продукт первый раз в году, надо загадывать желание и оно обязательно сбудется. Поэтому я всегда делаю очень много салатов с большим количеством ингредиентов, покупаю разные конфеты, разное мясо и много, много разных фруктов, что бы можно было загадать как можно больше желания. Представляешь, сколько я могу загадать желаний, начав всё это есть сразу после наступления нового года ?
Я, выслушав такую теорию, была в шоке. А может и правда все эти гадания ерунда, а этот старый бабушкин способ - поможет ? На следующий год попробую !
(Пользователь icecream)    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Редкий спорткар Puma из Бразилии оценили всего в 530 000 рублей Как стать богачом (детская версия) Утраченные технологии Ответ на пост «Люди не хотят работать за 80 тысяч… Список того, что нельзя вывозить из России Локдаун курильщика, или реакция на нерабочий/рабочий понедельник 8 удивительных существ нашей планеты, которые приводят в недоумение даже ученых Необычные вакансии от странных работодателей, в реальность которых верится с трудом 6 дилетантов, оказавшихся гениями Везла ее и боялась услышать приговор ветеринаров - Встреча пожилого пешехода и быдло-самца на тротуаре Пора... пора замутить вечерний Калейдоскоп позитива Многие российские семьи тратят на погашение кредитов больше половины дохода 10 парадоксов, которые не укладываются в голове