9 января 2019 года в 16:33

Медицинские процедуры, которых боятся мужчины

Для большинства женщин, особенно связанных узами брака, не станет величайшим открытием тот факт, что почти все мужчины - трусы. Конечно, ваш любимый человек не поморщив глазом вступит в неравный бой с хулиганами из подворотни или вынесет котенка из горящего дома, однако, скорее всего, он побелеет от страха, если ему придется посетить врача. Представители сильной половины человечества ужасно боятся больниц и медиков. Поэтому, перспектива подвергнуться болезненным и унизительным процедурам просто ввергает их в панику, даже если внешне они это никак не проявляют.




Представляем топ 10 самых страшных для мужчин медицинских манипуляций.

10. Укол в попу


Кажется, ну что в этом страшного? Подумаешь, тоненькая иголочка войдет в самое подходящее для этого действия место - верхний наружный квадрант ягодицы. Однако эта поистине детская (по степени риска) процедура, способна привести в ужас каждого второго мужчину. Опасность этого ничем не оправданного страха состоит в том, что если чрезмерно впечатлительный пациент приведет в напряжение ягодицу в момент введения иглы в мышцу, то игла может поломаться и застрять в мягких тканях. Подобное осложнение грозит появлением абсцесса (гнойника), который приносит массу неприятных и болезненных ощущений. Образовавшийся гнойник впоследствии придется вскрывать хирургу.

9. Кровь из вены/пальца на анализ


Все наши страхи родом из детства.  Дети могут даже на полпути к манипуляционному кабинету лишиться чувств, только лишь предвкушая процедуру забора крови. Некоторые из них, даже став большими дядями, продолжают бояться этой манипуляции как огня.  Причем, этот страх может быть основан как на боязни боли, так и на непереносимости вида собственной крови. Кроме того, если его вены приходят глубоко или когда-то данную манипуляцию выполняла неопытная медсестра, то страх перед изматывающим и болезненным процессом может действительно преследовать мужчину всю жизнь.

8. Баротерапия


Суть баротерапии заключается в насыщении клеток крови кислородом. В самой процедуре нет ничего страшного, однако весь процесс осуществляется в закрытой и довольно тесной камере. И хотя считается, что клаустрофобией чаще страдают представительницы прекрасного пола, однако иногда и мужчины испытывают панический ужас, оказавшись в замкнутом пространстве.

7. Клизма


Кто хоть раз подвергался подобной процедуре, тот никогда не забудет эти ощущения. В советское время, почти всем женщинам приходилось хоть раз в жизни проходить через эту неприятную манипуляцию - тогда очистительную клизму ставили всем без исключения роженицам. Теперь эта практика не так распространена, хотя еще иногда встречается на просторах нашей необъятной родины. Поэтому женщины в большинстве своём не относятся к вынужденной постановке клизмы с таким страхом, как мужчины.Стандартная очистительная клизма - это полтора литра теплой воды, которые за считанные минуты заполняют кишечник, а после этого также стремительно выходят обратно. Один вид наконечника у этого прекрасного изделия может повергнуть в шок особо впечатлительных мужчин, которые к тому же, призвав свою фантазию, без труда могут представить себе где этот наконечник окажется в очень скором времени...

6. Гастроскопия


Через эту омерзительную процедуру проходят в равной степени и мужчины, и женщины. Однако мужчины боятся ее гораздо больше, ведь они совсем не привыкли, чтобы их "внутренний мир" тревожили разнообразными предметами. Во время гастроскопии, рвотный позыв и болевые ощущения (несмотря на местную анестезию) могут быть такой силы, что пациент начнет просто задыхаться и паниковать, из-за чего манипуляцию придется прервать и повторить заново, когда он придет в себя.

5. Мазок на флору из уретры


Подавляющее большинство мужчин, которые частенько коротают ночи в обществе малознакомых женщин, знакомы с этой неприятной процедурой. Если вы заподозрили у себя венерическую инфекцию и обратились с этой проблемой к врачу, вам не избежать забора мазка из уретры.Манипуляция длится несколько секунд: тонкая длинная палочка с небольшим слоем ваты глубоко входит в отечную и болезненную уретру. После этого, медработник пару раз проворачивает палочку вокруг оси. Ощущения незабываемые.

4. Укол в половой орган


Не нужно объяснять, почему мужчин так пугает укол в эту деликатную зону. Однако, если вы относитесь к той счастливой категории мужчин, которые не знают, что значит термин "эректильная дисфункция", тогда, скорее всего, вам подобное испытание не угрожает.Опасность этой процедуры заключается в том, что после курса уколов в детородный орган, на его поверхности может образоваться инфильтрат. Также при нарушении правил асептики, можно занести инфекцию в пещеристые тела, из-за чего вполне вероятно, разовьется кавернит.

3. Лечение зубов


Многие скажут, стоматологи улыбаются чаще врачей других специальностей. Их ласковый взгляд не ожесточается, даже когда пациент начинает стонать или кричать от боли. Но, справедливости ради, нужно сказать, что современные технологии в области стоматологии достигли впечатляющих высот. В распоряжении пациентов широкий выбор обезболивающих препаратов, делающих визит к стоматологу похожим на посещение парикмахера. Однако многие мужчины до сих пор находятся в плену стереотипов, и боятся стоматологов больше, чем начальника.

2. Массаж простаты


Во-первых, это больно. Во-вторых, тяжело психологически. Вообразите себе, взрослый человек, с высшим образованием засунет свой толстый палец в глубь вашей прямой кишки и будет производить разнообразные движения, которые подробно не стоит описывать, дабы вы не потеряли сознание, не дочитав статью до конца.Массаж простаты, как правило, проводится при воспалении предстательной железы. Данное заболевание само по себе приносит немалый дискомфорт. А тут еще и  воспаленную, увеличенную железу подвергают подобному истязанию. Длится все это не более 3 минут, хотя многим это время может показаться вечностью. Но самое страшное, что массаж простаты никогда не назначается в качестве разовой процедуры, поэтому терпеть подобное придется несколько дней подряд.

1. Проктологический осмотр


Страх перед этой процедурой заставляет как минимум три четверти мужчин (во всяком случае, в нашей стране) стоически сносить самые неприятные проявления геморроя и других ректальных патологий, до последнего не обращаясь за медицинской помощью. И это понятно - не каждый мужчина выдержит подобное испытание.  Ну а те смельчаки, что решились переступить через свои страх и смущение, получат незабываемые впечатления от этой манипуляции.
©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чудики из социальных сетей 23.10.21 Это противотанковое ружье было настоящим кошмаром в войне с Финнами Кимберли Гарнер на пляже в бикини Советские и постсоветские релии в картинках Гомосексуализм в мультфильме для шестилетних детей? Это не бредовая выдумка, а новая реальность Астрофизик Ави Леб не сомневается, что доказал существование инопланетян Госдепартамент США заплатит таджикам тысячи долларов за популяризацию американской культуры Напугал папу 20 редких фотографий молодого Киану Ривза Один на один с собой: странные приключения моряка 10 невероятно дорогих краж в истории человечества Неизвестное экономические чудо