13 января 2019 года в 23:17

Внезапно

В немецкой газете такая статья о России.. Я просто сделаю копию а разбирайтесь сами, а то еще скажите что мне платят в Кремле..                                    





Пару слов от себя...
Недавно разговорился с одним немцем , его дед был в плену в СССР  вернулся и дал жизнь сыну и внуку. Мы были на кубинском пляже с женами и детьми. Он выпивши рома расплакался и полез обниматься ко мне со словами "Простите нас Русские мы были так не правы столько зла вам принесли"..
Я его простил и ему полегчало. Ребята его действительно попустило. Он мне потом целую неделю лежаки занимал , a его жена целовала моих детей. Оказалось они верующие люди , расставались мы как родственники.
Этот немец попросил меня извиниться перед всеми русскими за своих дедов. Что я и делаю...
примите персональное извинение от Алекса Gardena.. вот и все я свое обещание выполнил..
Теперь о статьe в газете..    



Аэропорты, интернет, железная дорога: сферы, где Россия удивляет немцев (Handelsblatt, Германия)




В Германии Россия не считается очень развитой страной. А ведь в некоторых инфраструктурных областях Германии есть чему поучиться у России.
Выражение "отсталая Россия", вероятно, возникло еще в Средние века. Россия и прогресс - для большинства людей на Западе эти два понятия несовместимы. А ведь есть целый ряд областей, в которых прежде всего Германия могла бы кое-чему поучиться у России.
В то время как в Берлине с 2006 года на стройке крупного аэропорта "Берлин-Бранденбург" случается одна авария за другой и конца строительству не видно, в Москве работают четыре аэропорта. Последний из введенных в строй - "Жуковский" - был открыт в 2016 году. Его построили всего за два года.
Гиганты московского узла воздушного сообщения - это аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево". Оба обслуживают в год более 30 миллионов пассажиров, и тем не менее выдача багажа функционирует там быстрее и четче чем, например, в Гамбурге. И связь с городом не вызывает никаких проблем благодаря пунктуальному аэроэкспрессу.
КОНТЕКСТ
Трубы Калининской атомной электростанции (КАЭС)
Handelsblatt: Россия готовит революцию в атомной энергетике
Handelsblatt09.01.2019
Berlingske: Зря вы считаете Россию банановой республикой
Berlingske24.10.2018
The Economist: московский мэр преобразил столицу, но им все равно не довольны
The Economist25.11.2018
DN: как в России муштруют детей
Dagens Nyheter29.12.2018
Пассажиры немецких железных дорог будут изумлены, узнав, что российские поезда почти никогда не опаздывают - даже если идет снег. По сведениям "Российских железных дорог", в среднем девять из десяти поездов в России ходят точно по расписанию.
Интервал движения поездов в московском метро - две минуты. Чтобы справиться с растущим пассажиропотоком, за последние десять лет в Москве ввели в строй почти 50 новых станций, кроме того, запущено движение по внутригородскому железнодорожному кольцу. Для сравнения: в Берлине за тот же период появились всего лишь три новые станции.
Кроме того, во всех предприятиях общественного питания и отелях, а иногда и просто в общественных пространствах, можно пользоваться бесплатным wi-fi. Вообще, интернет в России развивается стремительными темпами.
Конечно, в Сибири вдали от населенных пунктов есть огромные зоны радиомолчания. Но в больших городах широкополосный интернет уже давно в порядке вещей. Скорость 100 мегабит в секунду - стандарт в Москве. В Германии же средняя скорость составляет сейчас около 20 мегабит.
Соглашусь, Москва - это не вся Россия, российская столица сильно отличается от провинции по уровню развития. Но она показывает, куда стремится Россия. Сегодня москвичи с помощью различных приложений могут без проблем оплатить парковку или взять в аренду машину, записаться к врачу, расплатиться в ресторане или со смартфона рассчитаться за покупки в магазине. Кстати, российским гражданам часы работы немецких торговых предприятий покажутся невероятными. В России не только супермаркеты, но и некоторые торговые центры, аптеки, цветочные магазины и даже маленькие копировальные конторы работают круглосуточно. Москвичи могут ходить за покупками семь дней в неделю - и даже в праздники.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Волгограде полицейский задержал 6-летнего мальчика с 275 тысячами в кармане Киев 1985 год Якутск Зеброид: какой он, ребёнок двух разных видов? Самые крупные проигрыши в истории казино Камбоджиец намертво застрял в узкой расщелине и провел так целых 4 дня Перед разводом житель Новороссийска тайно оформил на жену кредит, украл деньги и сбежал Птичий геноцид: как природа отомстила китайцам за истребление воробьев Уплотнить загрузку: российские самолеты оборудуют стоячими местами Пользователи советуют: где провести отпуск в России Не пропустили пожарных Два друга, два Героя СССР, два предателя