14 января 2019 года в 09:31

Производители скрывают рост цен на продукты гениальным образом

После повышения НДС цены на продукты выросли, и производители стали выдумывать разные способы продать свой товар. Повышать цены резко они не стали, вместо этого производители стали скрывать подорожание уменьшением упаковки. Теперь не "литр молока", а 950 мл. Не "десяток яиц", а "девяток".                                    




Теперь производители продовольственных товаров, чтобы скрыть резкое повышение цен, просто уменьшают количество товара, продавая его по старой цене. Таким образом появился "девяток" яиц, а не "десяток". Литр молока вы уже нигде не найдёте, да килограмм муки тоже. Специалисты BBC выяснили, что на 0,15 литра уменьшилась упаковка фруктового сока, на 0,05 литра - коровьего молока и пива в банке. На 50 граммов меньше содержимого стало продаваться в упаковке майонеза, на 35 граммов - в сметане, на 8 граммов - пористого шоколада в плитке. Вместо 180 граммов нарезки сыра появилось две категории: по 150 и 125 граммов.    


Такой хитрый ход называется "шринкфляцией" (shrinkflation, по аналогии с инфляцией). Таким образом производители скрывают резкие скачки цен на продукты.    



Пользователи сети от души посмеялись над этой "шринкфляцией":




Девяток яиц - это неудобно, конечно. Но зато в российском гигабайте будет не 1024 мегабайта, а ровно 1000- РИП Новости (@riarip) January 11, 2019


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные Ураган «Флоренс»: вид из космоса Мощная драка двух здоровых мужиков в одной из пивных в Ермолино Снайпер оценивает 11 снайперских сцен из фильмов Последствия извержения вулкана на Филиппинах Модники из российского метрополитена 01.11.21 Кто и зачем придумал надрывать чеки в магазинах Батюшка здорогого человека Индиец возвращает к жизни мертвые озера Картинки с надписями 06.08.2023 Рыбак из Австралии сфотографировал свой необычный Кому помешал боевой генерал Даххаев?