15 января 2019 года в 02:50

Австралийские ветеринары избавили питона от 500 клещей

Австралийские ловцы змей спасли ромбического питона, тело которого покрывали сотни клещей. Изможденное пресмыкающееся обнаружили в бассейне на заднем дворе дома в Голд-Кост, Квинсленд. Ветеринары удалили более 500 клещей, и питон пошел на поправку.                                    



Австралийские ловцы змей нашли в бассейне ромбического питона, тело которого покрывали сотни клещей







Ловец Тони Харрисон предположил, что питон пытался утопить клещей в бассейне.
"Очевидно, они доставляли ему дискомфорт. Вся его морда опухла и расплылась, он был полностью покрыт клещами, размножающимися на нем", - сказал спасатель.
Змеи нередко становятся жертвами паразитов, но такое обширное поражение указывает на наличие серьезного заболевания и ослабление иммунитета животного.    



Питон, которого назвали Найком, уже "хорошо себя чувствует"




"По всей видимости, у животного были серьезные проблемы со здоровьем, раз его естественная защита была так сломлена. Сомневаюсь, что он выжил бы, если бы его не выловили и не лечили", - прокомментировал случай профессор Брайан Фрай из Квинслендского университета.
Харрисон подтвердил, что питон, которого назвали Найком, страдал от инфекции, но уже "хорошо себя чувствует".
"Сегодня Найк немного бодрее. Он еще надолго останется пациентом [в заповеднике живой природы Каррамбин]", - сказал Харрисон.
Питона отпустят на волю, когда его состояние стабилизируется.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные картинки pt107 Московские полицейские подстрелили полуголого негра с ножом Snowfall Requiem В Индонезии проживают люди, которые благодаря эволюции теперь обладают необычными способностями Приколы на автомобильную тематику 16.07.21 В советской тогда еще, «оккупированной», Литве... Жила - была девочка Раса В Гонконге грабители похитили 600 рулонов туалетной бумаги Ретро фотографии Криштиану Роналду и индонезийский мальчик по имени Мартунис Везде находим позитив Дороги, которые останавливают грузовики с отказавшими тормозами Красота требует жертв