16 января 2019 года в 21:20

Человечнее надо быть

Пару-тройку лет назад работал в одной фирме айтишным разнорабочим, то бишь эникейщиком. Картридж заправить, "мышка не работает", "интернет удалился". В общем, работа "не бей лежачего". И был у нас сис. админ. Он занимался более серьезными задачами: сервер, сеть, безопасность и т.п.
Приходя в офис мы отмечались на "пикалке" о приходе на работу. За опоздания штрафовали. Причем, не имеет значения на сколько ты опоздал - пол часа или одна секунда.
Учредитель фирмы жадный был до черта! Штрафовал по причинам и без! Например, мог оштрафовать за то, что покурил 7 раз за день, вместо положенных 5. Однажды сказал, чтобы сотрудники не какали на работе, ибо платит он не за то, что они какают. Так что, какайте дома, господа. В общем, веселый был мужичок.

Сис. админ очень недолюбливал учредителя. Была у него личная неприязнь, ну как и у большей части офиса. И чтобы хоть как-то восстановить справедливость, он время "пикалки" по утрам переводил на 10-15 минут назад, чтобы опоздавшие были не опоздавшими, соответственно и штрафа нет. Мы с коллегами это просекли и молча радовались нашим неопозданиям. Но была пара глупеньких девченок на приемке. Всё удивлялись, почему это они опаздывают, а у них нет штрафов. Да еще громко так, на весь офис. И так каждый день. Сказать напрямую мы им не могли. Слишком они шумные и секретов хранить не умеют. Мы им, мол, радуйтесь, раз нет штрафов. Нет, бл#ть, им все неймется. Да на столько, что учредитель прознал про это и штрафанул хорошенько так весь офис.
Для главбуха это было последней каплей. Уволилась она, прихватила сис. админа, пару ребят из офиса и всю базу клиентов, и открыла свою фирму.
Такие дела. Думаю, если бы человечнее был шеф, такого бы не произошло.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Устанавливали мотор для лифта и уронили Вопрос о женщинах в 2019 году Из беседы айтишников Вариант Константин Недорубов - русский медоед Добрый Петров Как меня излечили от истеричной жены Пожалуйста! В разводе виноваты трое - она, её мать и другая разведенка Петровна Когда справедливость дороже денег Про магию айтишников