17 января 2019 года в 02:38

Что может быть хуже, чем традиция дарить подарки?

Ну что, дорогие, с наступившим всех Новым годом! Пусть у вас будут только позитивные знакомства и события в жизни, пусть удача ходит за вами по пятам, всё намеченное получается, а родные и близкие будут здоровы и счастливы.                                    





Кто бы что ни говорил, но эта сложная тема. Кто дарит подарки и как вообще можно выбрать, кому подарить, а кого оставить с открыточкой за три рубля из магазина низких цен?
Например, у меня куча родственников, которых нужно поздравлять. Родители мои и мужа, сестры и братья мои и мужа, тетки, кузины, друзья, куча детей со всех сторон. Скажем так, в праздники наша квартира не пустовала, каждый день кто-нибудь да приходил. И, ожидая этого, мы проехались по магазинам, купили всем небольшие сувениры и открытки, детям - сладкие подарки и игрушки. Казалось бы, ничего слишком дорогого не брали, а сумма вышла приличная. И так каждый год. Из-за этого после праздников приходится сильно затягивать пояса.
И в связи с этим у меня вопрос к читателям сайта. Как с этой проблемой у вас? Просто я пришла к мысли в следующем году вообще не дарить подарки - разве что родителям, и всё. Но люди, приходя в гости, что-то приносят, и надо дать что-то в ответ. Я была бы рада, если бы нам ничего не дарили. Мне достаточно просто поболтать по душам и обняться, поздравляя. Я не меркантильна, мне не нужны подарки, для меня главный подарок - это внимание.
Но не сочтут ли меня жадной в этом случае? Покупка подарков сильно бьет по карману, и, думаю, у всех так. Не проще ли всем перестать тратиться хотя бы на нас? И тогда нам не придется тратиться в ответ? Взаимная экономия. Тем более, обычно дарят всякое барахло, которое актуально только под Новый год, а после складывается на антресолях и покрывается пылью.
В общем, мне нужны ваши мысли по этому поводу. Заранее благодарю.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда заканчивается абонемент на воровство в Пятерочке На что жалуются пациенты Как молодая учительница с хулиганами из ПТУ справилась Взгляд изнутри: адвокат «Чулочки» - стихотворение, от которого нельзя сдержать слёз Разговорились с девушкой в поезде Дядя Эмик Ребенок застукал нас за этим: как выкрутились родители в тот самый момент Никогда не стоит недооценивать женщин Мафия Трагедия в стиле овсянки Никаких