17 января 2019 года в 12:01

Пассажиры были вынуждены сидеть на полу во время полета, так как их места оказались фикцией

С вами когда-нибудь такое было? Семья из трех человек, летевшая из Менорки (Испания) в Бирмингем (Великобритания), после посадки в самолет авиакомпании TUI Fly обнаружила, что их мест под номерами 41 D, E и F просто не существует в природе. По крайней мере, в салоне этого самолета точно. И весь полет людям пришлось провести сидя на полу.                                    




Семья Тейлор из Великобритании возвращалась из отпуска, проведенного на испанском курорте Менорка.
Рано утром они приехали в аэропорт Маон, зарегистрировались на заранее купленные места 41 D, E и F, расположенные рядом, и поднялись на борт самолета TUI, следующего рейсом в Бирмингем. Однако на месте указанных номеров не было ни одного сидения.    



Пола Тейлор и ее дочь Брук были вынуждены сидеть на полу в течение всего двухчасового полета





Пола Тейлор, ее дочь Брук и муж Ян




"Мы в растерянности смотрели друг на друга с немым вопросом. Куда же делись наши места?" - говорит Пола Тейлор.
Узнав о проблеме, члены экипажа проверили посадочные талоны пассажиров. Но ошибки не было - это был тот день и тот рейс. После того как все остальные пассажиры заняли свои места, на борту осталось всего одно свободное кресло.    


Тейлорам предложили решение: посадить дочь на это свободное место, а самим сесть на два имеющихся откидных сидения. Однако как только самолет поднялся в воздух, обслуживающему персоналу понадобился доступ к складу продовольствия, который находился как раз за этими сидениями. Так что Поле и ее мужу Яну пришлось оттуда встать и устроиться на полу. Туда же подтянулась и Брук - все-таки сидеть отдельно от родителей ей не хотелось.
"Тяжело, неудобно, да и просто грязно, - говорит Пола. - Это точно не тот опыт, который я хотела бы повторить".
"Второй пилот пришел к  нам, сел с нами на полу и поблагодарил за понимание и сотрудничество", - добавляет она.    


Позже Тейлоры подали жалобу на авиакомпанию, чтобы разобраться в ситуации. Сначала они получили ничего не значащую отписку в духе "Мы получили ваше обращение. Вам были выделены места... Но вот вам 30 фунтов в качестве жеста доброй воли". Такое отношение их несколько удивило!
В ходе дальнейшего разбирательства, уже с подачи Управления гражданской авиации, авиакомпания TUI заявила, что данную проблему вызвала "замена самолета в последнюю минуту" и назначенные места были недоступны, поскольку этот самолет имел другую конфигурацию сидений.
В итоге авиакомпания предложила пострадавшим полный возврат средств в размере 1300 фунтов стерлингов и официальные извинения.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Английская футболистка Мадлен Райт, которая ушла из спорта и стала зарабатывать своим телом (15 фото) Подборка интересных и веселых картинок 03.11.21 Собака уже три года ждет бросившего ее хозяина С нового года на гаджетах россиян обязали установить 16 отечественных приложений В России разрабатывается законопроект об обязательной регистрации электросамокатов Смешные и познавательные картинки Двойного угара пост о близнецах Исторический экскурс: как убирали поля сражений после Второй мировой Как Георгий Вицин относился к Советскому Союзу после 1991 года? И в этот момент мое детство кончилось Подборка интересных и веселых картинок 17.06.22