18 января 2019 года в 00:45

Не заметил

Мой приятель закончил Академию МВД и работает сейчас экспертом в одном из отделов. На днях жители одной из многоэтажек вдруг почувствовали, что по коридорам уже неделю гуляет какой-то подозрительный запах.
- Ну мало ли, - хором подумали многочисленные соседи. - Может кто-то уехал и забыл холодильник включить.
Подождали ещё денька два. Запах усилился. И тогда кто-то из особо сознательных вспомнил, что уже давненько не видел одинокую старушку из квартиры напротив. Начали звонить, стучать - никто не ответил. Вызвали милицию, те вскрыли дверь. Собственно, итог понятен.
Приятеля, как эксперта позвали, чтобы он исключил криминал.
Но это всё предыстория.
Уже к вечеру приехала спецмашина, тело забирать. Загрузили, остановились бумажки подписать. Соответственно стоит у подъезда целый кортеж милицейских машин, труповозка, тусуется изрядная толпа в форме и в гражданском.
И тут по заснеженному двору на изрядной скорости едет старенький форд. Разбрызгивая из-под колёс водно-снежную кашу и дрифтуя, проносится мимо офигевшей толпы служителей правопорядка, цепляет зеркалом борт труповозки и катится дальше.

- Э-э, - ещё больше офигели служители правопорядка.
Благо, заезд во дворы тупиковый, деваться лихачу некуда, бросились в погоню. У соседнего дома видят паркующегося нарушителя. С суровыми лицами распахивают дверь, а там...
А там гражданин В., 1931-го года рождения, смотрит на них испуганным взглядом и за сердце хватается.
- Дед, ты обалдел? - не по форме спрашивает один из офицеров.
- А чего я? - искренне удивляется гражданин В. - Что я сделал? Вы вообще кто? Я сейчас милицию вызову! У меня сын полковник КГБ!
Для успокоения показали нарушителю корочки, тот действительно быстро притих.
- Гражданин, ты что, совсем ничего не заметил, когда пять минут назад мимо третьего дома проезжал?
- А что? Стояли там какие-то. Мне их рожи сразу не понравились. Подозрительные. Ограбили кого? Я, если что, опознать могу, я их запомнил.
- Это что? - правоохранители тыкают в покорёженное зеркало форда, которым дед перепахал половину борта труповозки.
- Ох, ты, - ещё больше удивляется дед. - Как же так? Я и не заметил.
Короче, вызвали коллег из ГАИ, передали деда им, а сами поехали почившую старушку оформлять.
Вечером приятель уже мне по телефону возмущался.
- Не заметил он! Представляешь? Он реально ничего не заметил! А если бы он так на пешеходном переходе кого не заметил?! И ведь справка при себе была, как он вообще комиссию проходил?!
Короче, если меня спросят, нужно ли с возрастом забирать у стариков водительские права, я им буду этот случай рассказывать. Стариков, конечно, жалко, но ещё жальче будет тех, кого они не заметят.
А сын из КГБ оказался-таки вымышленным персонажем.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Запросы девушек за 30 нереальны Убедительная кепка Леший Из пучины: жуткие истории, рассказанные рыбаками и моряками Сошёлся с женщиной, которая старше меня на 13 лет Все из-за бутылки Эффективные менеджеры Опасный груз Секрет Дороги Калининграда глазами жителя Германии Теща требует, чтоб я провел домой телевидение На днях принимал у пятого курса зачёт