18 января 2019 года в 06:10

Блогер самостоятельно собрал за полцены айфон из оригинальных новых деталей

Давно бытующее мнение, что стоимость популярной продукции Aplle, мягко говоря, очень завышена, подтвердил Николай Танев, который сумел собрать iPhone X из запчастей, купленных на рынке в Шэньчжэне (Китай). В результате новенький гаджет обошелся блогеру в половину его стоимости, заявленной в магазинах.                                    




Подробный видеоотчет о сборке iPhone X Николай Тонев выложил на канале Youtube. В своем наглядном руководстве блогер рассказывает об оригинальных деталях, которые он приобрел на китайском рынке  в Шэньчжэне и показывает процесс сборки гаджета.    


Парень отмечает, что приобретал только оригинальные комплектующие, которые в общей сложности обошлись ему в 510 долларов.    


Он купил OLED-дисплей, заднюю панель с аккумулятором, камерой и различными датчиками, а также материнскую плату на 64 Гб.    




На саму сборку парень потратил от силы полчаса.    


Если принять во внимание, что стоимость айфона составляет, к примеру, 899 долларов, то почти половина из этой суммы приходится на сборку? Впрочем, мы не учитываем затраты на рекламу продукта, оптимизацию iOS под новое поколение, ну и оплату новых исследований, которые тоже заложены в те самые 389 долларов.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как фашисты позвонили по телефону советскому снайперу. Что он им ответил Почему чукчам приходится меняться женами Авария дня. Автомобилистка перестроилась под фуру в Новосибирской области Способы быстро оценить качество вещи в магазине Он наслаждается своей жизнью Выгорание в угли Свои Венгерские ультраправые Собственное видение Клеопатры… Шутки и мемы 29.11.2022 А вы осилите полный английский завтрак из 65 составляющих? В Лондоне 11-летнюю девочку чуть не похитили прямо на улице Обиженка краснодарская 8 малоизвестных советских фильмов на которые стоит обратить внимание