18 января 2019 года в 03:20

Лабораторный крокодил во время кормления сожрал ученую

44-летняя Дизи Туво, научная сотрудница исследовательской лаборатории в индонезийском городе Томохон, была съедена живьем лабораторным крокодилом по кличке Мерри. Во время кормления пятиметровая рептилия неожиданно прыгнула вверх и, схватив кормившую ее Туво, утащила женщину в воду.                                    






44-летняя Дизи Туво, биолог из Индонезии, была живьем съедена крокодилом в собственной лаборатории в индонезийской провинции Северный Сулавеси. Рептилия напала на женщину во время кормления. Пятиметровый крокодил по кличке Мерри неожиданно выпрыгнул из воды и схватил женщину, которая, наклонившись над бассейном, кормила его мясом. Когда на место происшествия пришли сотрудники лаборатории, останки ученой все еще оставались в пасти рептилии.    


Сотрудники лаборатории CV Yosiki сделали страшную находку, когда не обнаружили на месте Дизи Туво. Подойдя к искусственному водоему, где обитал крокодил, они заметили в воде предмет странной формы. Это и были останки ученой, которые крокодил удерживал в пасти. По мнению специалистов, рептилия, скорее всего, поднялась на задние ноги и подпрыгнула вверх по 2,5-метровой стене, чтобы стащить женщину в воду.    


По свидетельствам очевидцев, крокодил не был голоден: он ежедневно получал полный рацион, состоявший из цыплят, тунца и мяса. В прошлом он нападал на других крокодилов, но никто и подумать не мог, что он однажды нападет и на человека.    


Спасателям пришлось здорово повозиться, чтобы вытащить из воды тело погибшей: каждый раз, когда они пытались выловить останки сетью, рептилия ожесточенно бросалась на нее.    


В конечном итоге, крокодил был отловлен, крепко связан и отправлен в медицинскую лабораторию, где специалисты должны изучить содержимое его желудка и подтвердить, что он действительно съел человека.    
    
Крепко связанный и привязанный к деревянным носилкам крокодил был вынесен из лаборатории и погружен в машину для отправки на исследование при большом скоплении людей.    


Друзья и коллеги описывают Дизи Туво как "спокойного человека", который очень любил животных. Коллега погибшей Эрлинг Руменган рассказывает о страшном моменте, когда они нашли тело Туво. "Когда мы заглянули в бассейн к крокодилу, там плавал какой-то предмет. Это и были останки Дизи. Мы боялись их трогать и немедленно связались с полицейским участком Томбарири. Возможно, крокодил прыгнул на нее сбоку. Животное было все еще сыто, наверное, поэтому и не доело ее".    


Крокодил Мерри был отправлен в центр спасения дикой природы в районе Битунг, где специалисты проверят содержимое его желудка. Тем временем местные полицейские попытались установить местонахождение владельца рептилии. По имеющимся данным, это японский бизнесмен, создатель лаборатории. В день инцидента его не было на месте.
"Пока мы заняты поисками хозяина крокодила, - говорит шеф полиции Томохона Расвин Сирет. - Мы координируем работу с местными властями. Думаю, владелец должен хотя бы признать случившееся. Но мы не видели его и не знаем, где он. Кроме того, нам нужно удостовериться, что он имеет право держать крокодилов и других дорогостоящих водных животных в своей лаборатории. Если такого разрешения нет, он будет арестован".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 29.10.2022 После смерти пострадавшего дело Ефремова переквалифицировали на более тяжкую часть 97 интересных фактов о Франции В Геленджике закончилась вода: Водонаева в возмущении Как Дональда Трампа из интернета выгоняли: реакция соцсетей Интересные факты для любознательных В Москве ураганный ветер сорвал зубец с кремлевской стены Вломиться на чужую свадьбу в Индии? За деньги – да! Неудачники, у которых каждый день - новая беда 7 исторических ошибок в сериале Равнина Налларбор (Nullarbor Plain) и утесы Банда (Bunda Cliffs) Необычные, редкие и практически неизвестные машины марки Jeep