18 января 2019 года в 23:20

Пусть дочь будет русской

Четыре недели назад у меня родилась дочка. Отправился в ЗАГС за свидетельством о рождении. Сотрудница стала спрашивать о национальности моего ребёнка. И вот здесь я жёстко тупанул и сказал, что моя дочка русская. Хотел было написать, что она марсианка, но подумал, что не стоит шутить в таких делах.                                    





А что мне ещё было говорить? Я действительно не знаю, кто она, ведь мой папа финн, а мама башкирка. У жены отец кореец, а мать немка. Ну и что мне писать "окореевшийся финн", "финнобашкирокореенемец"? Пусть хоть дочь будет русской.
Для чего вообще графа о национальности? Чтобы что? Кто-то гордится принадлежностью к определённой нации или цветом глаз? Может лучше гордиться чем-нибудь, чего мы достигли сами? Например, достижениями в спорте или науке, красивыми картинами и спасёнными жизнями, открытиями и кулинарным мастерством? На свете есть столько всего, чем по-настоящему стоило бы гордиться...
Может хватит уже этого деления на свой-чужой? Ни к чему хорошему это всё равно не ведёт. И если это в какой-то степени даёт чувство принадлежности к чему-то большему, но ведь с другой стороны это настолько сильно разъединяет.
Любите друг друга несмотря ни на что. И пусть какие-то отметки в официальных документах не разделяют вас никогда.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О криминальном гении Земля круглая Не такие СМС Эпик фэйл Наука здесь бессильна Застольные песни Настоящий Главная заповедь охотника Beeline - ну и скоты же вы Это к счастью! Метод Матфея. Ату его, ребята! Три причины, по которым женщина имеет право бросить мужчину