20 января 2019 года в 03:52

Сотрудники фирмы не могли понять, откуда их кот таскает наличку

Однажды у Стюарта МакДаниэля - владельца маркетинговой фирмы GuRuStu в Талсе (Оклахома, США) - возникла проблема. В помещении их офиса, расположенного на первом этаже, появились мыши.                                    





Приняв решение завести кота, Стюарт отправился в местный приют для животных. Мужчина забрал оттуда шестимесячного котенка и поселил его в офисе компании.
Котенок прекрасно обжился на новом месте. Целый день он гулял по офису, забирался на компьютерные клавиатуры и "помогал" работникам отправлять еще недописанные электронные письма, ловил мышей.    


Однажды сотрудники фирмы обнаружили нечто странное. Перед закрытыми стеклянными дверями, ведущими из здания, на полу лежала куча мелких банкнот, а рядом восседал их кот.
Люди были в недоумении. Откуда маленький мошенник взял деньги и в таком количестве?
На следующий день ситуация повторилась.    


Решив выяснить, что же происходит, сотрудники стали внимательно следить за котом и выяснили следующее. Днем животное много времени проводит перед стеклянными дверями, нежась на солнышке. Проходящие мимо люди, желая поиграть с необычным работником, просовывали в прорезь банкноту, а кот ловко ее выхватывал.
Надо сказать, что здание находится в районе, где много развлекательных центров и пешеходных дорожек. За день мимо офиса проходит масса никуда не спешащих людей. Поэтому денег к концу вечера набирается много.    


Сотрудники фирмы вместе с владельцем решили пустить "зарабатываемые" котом деньги на благое дело - передавать их в местный центр для бездомных. А на дверь офиса повесили соответствующее объявление.
Слава о коте-филантропе быстро распространилась за пределы города, и люди стали присылать деньги на благотворительность даже по почте и интернету.
После того, как обнаружилось такое пристрастие кота к наличным деньгам, ему дали кличку CASHnip (от англ. CASH - наличные деньги и CATNIP - кошачья мята).    


Посмотрите сами, как ловко у зверя получается хватать банкноты.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Групповое нападение на водителя с российскими номерами в Беларуси Наглого байкера, оказавшегося чиновником, отстранили от работы История песни Эпичное дтп на ралли в Ижевске Эпидемия в разных странах Учительница, назвавшая учеников нищебродами и свиньями, получила выговор и уволилась по собственному… Как фонариком определить, что у девушки не настоящая грудь Доставщик еды на мопеде после ДТП разбил лобовое стекло Volkswagen и пытался удрать Дед Мороз все Бесстрашный кот показал, кто хозяин на улице, когда прогнал со двора немецкую овчарку Эмоциональный маленький болельщик сборной России по хоккею показал, как надо переживать за команду Закономерный итог забега: девочка попала под машину в Чебоксарах