21 января 2019 года в 10:18

Ради наследства: житель Сочи заказал убийство родителей и 10-летней сестры

Завершено расследование истории, от которой вот уж действительно в жилах стынет кровь. 23-летний сын директора сочинской гуманитарной академии рассорился с родителями на материальной почве. И задумал сжить всё семейство со свету, чтобы единолично завладеть фамильным имуществом.                                    





Выросший в достатке парень был недоволен тем, что ему приходилось заочно учиться гостиничному делу в колледже да еще подрабатывать. Видимо, хотелось иметь всё и сразу. Своими мечтами о том ,чтобы получить в свое распоряжение всё семейное состояние он делился с близким другом. И постепенно эти мечты начали сводиться к тому , чтобы избавиться от опостылевших родственников и стать их единственным наследником...
Друг сначала не воспринимал эти рассуждения всерьез, а потом все же испугался. И позвонил матери потенциального убийцы. Родные насторожились и вскоре стали замечать, что сын действительно пытается покуситься на их жизнь: то подсыпать таблеток в чайник, то разлить ртуть в автомобиле, пишет "КП".
Родители обратились в полицию, и была разработана спецоперация. Парня убедили заказать устранение всех членов семьи "профессионалам", роль которых сыграли представители правоохранительных органов. Сошлись на сумме в 3 миллиона рублей, которые студент после вступления в наследство обещал отдать исполнителю преступления.    


Оперативная съемка переговоров заказчика преступления с "исполнителем"


Парень рассказывает о плане родного дома, установленных там камерах наблюдения, предупреждает о собаке во дворе... Вручает убийце охотничий нож и маски.    


26 января 2018 года подонку предъявили фотографии, "подтверждающие", что его родителей и младшей сестренка больше нет в живых. После чего он написал расписку о том, что работу принял и обязуется за нее уплатить...
После этого парень был арестован. Как сообщает Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 3 статьи 33, пунктам "а, в, з" части 2 ст. 105 УК РФ ("Приготовление к заказному убийству, в том числе малолетнего"). За это несостоявшемуся миллионеру светит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы.
Материалы переданы в суд.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Золотая свадьба Градусник Олды здесь? Рики Джервэйс о религии Как можно здесь жить?? Пранк пошел не по плану… Как пройдет День святого Валентина 2021 года на самом деле Умер Александр Орлов, рекордсмен российского хоккея Мемы из соцсетей. Свежак за 18 января Дагестанский качок убил мужа своей любовницы, нарядился в женское платье и сбежал от правосудия В Москве пятиклассница устроила вписку и разгромила дом со своими друзьями, которые выпили весь алкоголь… Как Швеция пыталась отобрать у России Прибалтику В Екатеринбурге автолюбители устроили массовую драку посреди дороги Как устроен лохотрон с монетами Житель Таймыра показал, что такое настоящая непогода Странные названия и нелепый маркетинг (15 фото) Александр Домогаров потерял уважение к зрителям после трагедии Ефремова